NEWSru.com :: В мире Пятница, 19 марта 2010 г. 11:21


В Грузии умер очередной зритель "Имеди", поверивший в "российское вторжение"

Еще один гражданин Грузии скончался в результате инсульта после просмотра субботнего постановочного сюжета телеканала "Имеди", рассказывавшего о "новом российском вторжении в Грузию".

Проживающий в Тбилиси 75-летний беженец из Сухума, известный в прошлом агроном Вано Насаридзе после просмотра этого телесюжета почувствовал себя плохо. У него резко повысилось давление, и сбить его не удалось, в результате чего 14 марта у него случился инсульт, передает ИТАР-ТАСС.

- Оппозиция подает в суд на Саакашвили за "телевторжение"

Родственники Насаридзе сообщили в пятницу журналистам, что в минувшее воскресенье его доставили в одну из больниц Тбилиси, где ему была проведена многочасовая операция. Вано прожил еще несколько дней, но спасти его так и не удалось.

Ранее 50-летний житель села Арагвиспири Душетского района Гайоз Одишелидзе скончался от сердечного приступа, происшедшего после просмотра вышеназванного телесюжета. Сын погибшего Алеко рассказал, что в ходе телепрограммы "отец воскликнул: "Это что происходит?!", потом почувствовал сильные боли в груди и упал без сознания". Сын сразу же вызвал скорую помощь, но врачи уже не могли его спасти.

Частный телеканал "Имеди" в субботу показал 20-минутный постановочный сюжет о "восстании оппозиции, об убийстве Саакашвили и о начавшейся военной операции РФ против Грузии". О виртуальном характере новостного спецвыпуска телезрителям сообщили одной фразой перед его началом и после завершения, но на это многие не обратили внимание и оказались в стрессовом состоянии.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня