NEWSru.com :: В мире Пятница, 19 марта 2010 г. 06:11


Свергнутый президент Гондураса может вернуться, когда пожелает: пригласил преемник

Свернутый президент Гондураса Мануэль Селайя может вернуться на родину, когда пожелает, и будет принят с достоинством, как бывший глава государства. Об этом заявил нынешний гондурасский лидер Порфирио Лобо.

"Все международное сообщество считает, что Селайя должен вернуться в Гондурас в любое время и никто не может ему этого запретить", - сказал он.

По словам Лобо, такая позиция нынешних властей является выражением стремления гондурасского общества к примирению после произошедшего путча, который привел к резкой поляризации общества, передает ИТАР-ТАСС.

Селайя был выдворен из страны военными, однако вскоре тайно вернулся в Гондурас и обосновался в посольстве Бразилии в Тегусигальпе.

Он находился там до 27 января, когда Лобо, приняв бразды правления, выдал свергнутому президенту "охранную грамоту" с тем, чтобы он смог выехать за рубеж.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня