На севере Норвегии несколько иностранных туристов попали под лавину
Reuters
На севере Норвегии несколько иностранных туристов попали под лавину
 
 
 
На севере Норвегии несколько иностранных туристов попали под лавину
Reuters

На севере Норвегии несколько иностранных туристов попали под лавину. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на NRK, погибли четыре человека, одного удалось спасти, судьба еще одного человека неизвестна.

"Мы продолжаем поиск еще одного человека, который засыпан снегом на довольно большой глубине, его местонахождение установлено. Спасатели пытаются достать его из-под снега. Это очень трагическое происшествие, - сказал в интервью телекомпании представитель полиции Эйнар Спарбуе Люснес. Один человек остался жив, его доставили в университетскую клинику города Тромсё.

По предварительным данным, шесть человек из группы, состоявшей из 12 туристов, попала под снежную лавину на севере Норвегии недалеко от Тромсё. Информация о происшествии поступила в местное отделение полиции в 14:30 по местному времени (17:30 по Москве) в понедельник. В полиции уточнили, что в группе были пять граждан Швейцарии и один француз.

Пока на севере страны сохраняется хорошая погода, однако после 18 часов (21:00 по Москве) на севере Норвегии уже довольно темно, что может затруднить поиски. Их ведут около 30 спасателей. Отмечается, что у всех туристов было при себе необходимое оборудование, в том числе маячки.

Высота гор в этой местности достигает 1,2 тысячи метров, горы Сорбмегайса считаются популярным местом отдыха у горнолыжников.