ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан"
Reuters
ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан" Субмарина "Сан-Хуан" перестала выходить на связь в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На ее поиски направлены самолеты и корабли
 
 
 
ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан"
Reuters
 
 
 
Субмарина "Сан-Хуан" перестала выходить на связь в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На ее поиски направлены самолеты и корабли
Reuters

ВМС Аргентины получили семь сигналов и считают, что они были посланы с пропавшей подводной лодки "Сан-Хуан". Установить контакт с субмариной, на борту которой 44 члена экипажа, по-прежнему не удается. Об этом со ссылкой на заявление Минобороны страны по итогам поисковой операции в субботу сообщает Reuters.

"Сегодня были получены семь спутниковых сигналов, которые могли идти с борта подлодки "Сан-Хуан", длительность сигналов составила от 4 до 36 секунд. Они были приняты с 10:52 (16:52 субботы по Москве) до 15:42 (21:42 субботы) различными базами ВМС, однако контакт установить не удалось", - цитирует рапорт Минобороны РИА "Новости".

Субмарина "Сан-Хуан" перестала выходить на связь в среду на пути из порта Ушуайя в город Мар-дель-Плата. На ее поиски направлены самолеты и корабли. Они находятся в районе, где подлодку зафиксировали в последний раз, но найти ее следов пока не удается.

На борту субмарины находились 44 члена экипажа.

США, Великобритания и Чили предложили ВМС Аргентины помощь в поисках. В поисково-спасательных работах уже принимают участие самолет Р-8А ВМС США, а также самолет Р-3, принадлежащий американскому аэрокосмическому агентству NASA.

"Сан Хуан" - дизель-электрическая подводная лодка типа Santa Cruz, построенная по заказу ВМС Аргентины в Германии в 1985 году, также известная как TR-1700. Суда этого типа - одни из самых быстрых дизельно-электрических субмарин в мире.