Убийство вьетнамского студента должно быть "справедливо расследовано и осуждено", а преступники - сурово наказаны в соответствии с законодательством РФ
Архив NEWSru.com
Убийство вьетнамского студента должно быть "справедливо расследовано и осуждено", а преступники - сурово наказаны в соответствии с законодательством РФ Во вторник присяжные вынести оправдательный вердикт обвиняемым по делу об убийстве студента. Присяжные сочли, что вина подсудимых не была доказана в ходе судебного следствия
 
 
 
Убийство вьетнамского студента должно быть "справедливо расследовано и осуждено", а преступники - сурово наказаны в соответствии с законодательством РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во вторник присяжные вынести оправдательный вердикт обвиняемым по делу об убийстве студента. Присяжные сочли, что вина подсудимых не была доказана в ходе судебного следствия
Архив NEWSru.com

Убийство вьетнамского студента должно быть "справедливо расследовано и осуждено", а преступники - сурово наказаны в соответствии с законодательством РФ, заявил в четверг РИА "Новости" официальный представитель МИД СРВ Ле Зунг, комментируя оправдательный вердикт суда присяжных Санкт-Петебурга по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана.

"Мы выражаем большое сожаление, что преступники, убившие Ву Ань Туана, еще не названы и достойно не наказаны", - сказал Ле Зунг. Убийство вьетнамского студента в Петебурге дипломат назвал "весьма серьезным делом, которое взволновало вьетнамскую и российскую общественность, и полностью противоречит традиционно добрым отношениям между двумя народами".

"Вместе с этим Вьетнам обращается к ответственным органам РФ с требованием предпринять срочные и эффективные меры для обеспечения безопасности вьетнамской диаспоры в целом и вьетнамским студентам, обучающимся в России, в частности", - подчеркнул представитель МИД страны.

Ву Ань Туан, студент Санкт-Петербургского государственного технического университета, был убит 13 октября 2004 года около ночного клуба в Петроградском районе города. Он скончался от 37 колото-резаных ранений, полученных в результате нападения группы подростков, находившихся в состоянии опьянения.

Во вторник присяжные вынести оправдательный вердикт обвиняемым по делу об убийстве студента. Присяжные сочли, что вина подсудимых не была доказана в ходе судебного следствия.

В вердикте присяжных 8 человек были полностью оправданы, а 9 человек были признаны виновными по другим преступлениям. Все обвиняемые в убийстве вьетнамского студента были освобождены из-под стражи в зале суда.