Экипаж МКС завершил маневр на корабле "Союз ТМ-33" на орбите
Архив NTVRU.com
Экипаж МКС завершил маневр на корабле "Союз ТМ-33" на орбите В течение 20 минут МКС находилась в беспилотном режиме полета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экипаж МКС завершил маневр на корабле "Союз ТМ-33" на орбите
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение 20 минут МКС находилась в беспилотном режиме полета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь перелет и перестыковка прошли в штатном режиме
Архив NTVRU.com

Экипаж Международной космической станции в субботу завершил маневр на корабле "Союз ТМ-33" на орбите.

Как сообщили "Интерфакс" в российском Центре управления полетами, утром в субботу, в 08:45 по московскому времени, российский космонавт Юрий Онуфриенко и астронавты NASA Дениэль Берш и Карл Уолз вошли в корабль "Союз ТМ-33" и закрыли переходные люки. Затем они отстыковали свой корабль от причала функционально- грузового блока "Заря", где корабль до настоящего дня находился постоянно, облетели Международную космическую станцию на расстоянии примерно 30-40 метров и пристыковались к одному из стыковочных узлов российского модуля "Пирс".

В течение 20 минут МКС находилась в беспилотном режиме полета. Весь перелет и перестыковка прошли в штатном режиме. Сама стыковка "Союз ТМ-34" с МКС намечена на 27 апреля. Как отметили в Центре подготовки космонавтов имени Ю.Гагарина, международный экипаж третьей экспедиции посещения будет по своему составу уникален: командир - российский космонавт Юрий Гидзенко, бортинженер, астронавт Европейского космического агентства итальянец Роберто Виттори и космонавт-непрофессионал, космический турист из ЮАР Марк Шаттлуорт. Старт намечен на 25 апреля.