Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 20 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Райс и аль-Малики считают, что Ирак стал более безопасным

время публикации: 20 апреля 2008 г., 19:28
последнее обновление: 20 апреля 2008 г., 19:28
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывшая сегодня в Ирак с необъявленным визитом, провела переговоры с иракским руководством и американским военным командованием
Выйдя после беседы к журналистам, Райс и аль-Малики констатировали улучшение ситуации в области безопасности
Остановкой в Ираке госсекретарь начала поездку по региону Персидского залива

Госсекретарь США Кондолиза Райс, прибывшая сегодня в Ирак с необъявленным визитом, провела переговоры с иракским руководством и американским военным командованием. Она заявила, что цель ее приезда - "содействовать укреплению политического центра в Ираке" и обеспечить поддержку иракскими курдами и суннитами нынешнего правительства аль-Малики, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прибытии в иракскую столицу глава американской дипломатии направилась на встречу с премьер-министром Нури аль- Малики и президентом страны Джалялем Талабани. Она также встретилась с командующим Многонациональными силами в Ираке генералом Дэвидом Петрэусом и послом США в этой стране Райаном Крокером.

Выйдя после беседы к журналистам, Райс и аль-Малики констатировали улучшение ситуации в области безопасности. Госсекретарь дала высокую оценку действиям властей в отношении иракских военизированных группировок.

Как это принято в случае поездок высокопоставленных американских и европейских представителей в "горячие точки", информация о визите Райс по соображениям безопасности не разглашалась заранее. Обычно из багдадского аэропорта высокопоставленных американских лиц доставляют в хорошо укрепленную "зеленую зону" на вертолете. Однако на этот раз из-за песчаной бури было решено использовать автотранспорт.

Остановкой в Ираке госсекретарь начала поездку по региону Персидского залива. Во вторник она примет участие в Кувейте в конференции стран- соседей Ирака. До этого в Бахрейне она встретится с представителями Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, а также Египта и Иордании.

Во время посадки в ирландском аэропорту Шэннон она призвала арабские страны-соседи Ирака списать долги Багдаду и установить с ним дипломатические отношения .

Ссылки по теме:


Кондолиза Райс прибыла сегодня в Ирак с необъявленным визитом
// NEWSru.com // В мире // 20 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // США


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:55
МИД России: решение Совета Безопасности ООН о привлечении к ответственности президента Судана может быть задержано // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Судан / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 15:55


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com