В США медведь загрыз 5-месячного ребенка
www.twosocks.com
В США медведь загрыз 5-месячного ребенка Трагедией обернулись встреча с черным медведем для американской семьи из Бруклина, отдыхавшей в горах Кэтскилл в 120 км от Нью-Йорка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США медведь загрыз 5-месячного ребенка
www.twosocks.com
 
 
 
Трагедией обернулись встреча с черным медведем для американской семьи из Бруклина, отдыхавшей в горах Кэтскилл в 120 км от Нью-Йорка
www.nps.gov
 
 
 
Медведи нередко наведываются в гости к человеку и воруют собачий или птичий корм, но никогда не проявляли агрессии
www.matnet.com

Трагедией обернулись встреча с черным медведем для американской семьи из Бруклина, отдыхавшей в горах Кэтскилл в 120 км от Нью-Йорка, передает РИА "Новости".

При появлении медведя в кустах неподалеку от бунгало, где отдыхали нью-йоркцы, мать бросилась загонять в дом детей. Она успела втащить внутрь двух- и четырехлетнего ребенка, но, когда вернулась за пятимесячной дочерью, с ужасом обнаружила пустую коляску у крыльца.

В погоню за медведем кинулись взрослые, пытаясь криками и градом камней заставить выпустить из пасти девочку. В итоге им это удалось, но раны, нанесенные ребенку острыми клыками молодого медведя, оказались смертельными для младенца.

Егеря выследили зверя и застрелили его. По словам представителей местного отделения агентства по охране окружающей среды, это первый случай нападения черного медведя на человека в их практике. Эти звери нередко наведываются в гости к человеку и воруют собачий или птичий корм, но никогда не проявляли агрессии.