Два пассажирских поезда, двигавшихся по встречным путям, столкнулись со стадом коров
Будишевский Николай
Два пассажирских поезда, двигавшихся по встречным путям, столкнулись со стадом коров В результате столкновения погибли 47 коров, остальные животные разбежались
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два пассажирских поезда, двигавшихся по встречным путям, столкнулись со стадом коров
Будишевский Николай
 
 
 
В результате столкновения погибли 47 коров, остальные животные разбежались
Первый канал
 
 
 
Трагедия произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе деревни Хрустино
НТВ

Два пассажирских поезда, двигавшихся по встречным путям, столкнулись со стадом коров минувшей ночью в Дубровенском районе Витебской области Белоруссии. В результате происшествия погибли около 50 животных. Пострадавших среди пассажиров и персонала поездов Гродно-Москва и Москва-Варшава нет, сообщила информагентству БЕЛТА пресс-секретарь областного управления МЧС Марина Фандо.

Трагедия произошла на нерегулируемом железнодорожном переезде в районе деревни Хрустино. В результате столкновения погибли 47 коров, остальные животные разбежались. Всего в стаде, принадлежащем ПСК "Колхоз 40 лет Октября", насчитывалось более 230 коров. "Погибших коров убирали автопогрузчиками", - рассказала представитель МЧС.

Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками Оршанского отдела внутренних дел на транспорте. Двое пастухов находились в нетрезвом состоянии, они доставлены в лечебное учреждение на медицинское освидетельствование.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь управления внутренних дел на транспорте МВД Белоруссии Александр Марченко, из-за данного происшествия было задержано движение пяти поездов: Москва-Варшава - на 40 минут, Москва-Брест - на 1 час 28 минут, Москва-Гомель - на 1 час 14 минут, Москва-Минск - на 21 минуту, Гродно-Москва - на 3 часа 49 минут.

Марченко отметил, что за минувшие сутки это не единственный случай, когда в Белоруссии на железнодорожных путях двигавшимся транспортом были сбиты животные. "На 147 километре станции Ельск (Гомельская область) дизель-поездом Калинковичи-Словечно сбит дикий кабан. В тепловозе повреждена топливная магистраль. Задержка в движении поезда составила 35 минут", - сообщил он. Судьбу секача он не уточнил.