Странная смерть бомжа взбудоражила Нью-Йорк: он оказался миллионером
WPIX
Странная смерть бомжа взбудоражила Нью-Йорк: он оказался миллионером
 
 
 
Странная смерть бомжа взбудоражила Нью-Йорк: он оказался миллионером
WPIX

Смерть бродяги из Нью-Йорка по имени Говард Фрэнк взбудоражила городскую общественность, когда выяснилось, что клянчивший подаяние у одной из синагог Бруклина являлся обладателем уникальной коллекции фотографий кинозвезд стоимостью в один миллион долларов, пишет Newsru Israel со ссылкой на Тhe New York Post.

При жизни Фрэнк часто хвастал тем, что является дальним родственником известного раввина, однако его словам мало кто верил. Но когда его тело выловили из канала Гованус и стало известно о его ценной коллекции, кто-то припомнил, что незадолго до смерти бродяга жаловался: ему угрожали убийством, если он не заплатит 17 000 долларов.

Фрэнк начал собирать свою коллекцию в 50-х годах прошлого столетия и занимался этим около полувека, предпочитая тратить свои скромные средства не на еду, а на фотографии. Его любимицей была, как выяснилось, комическая актриса Люсиль Болл, и количество ее снимков исчислялось десятками тысяч.

Друг покойного рассказал, что для хранения своей коллекции Фрэнк арендовал складское помещение и задолжал арендаторам плату за пять последних лет.

Другие свидетели по делу о смерти Фрэнка утверждают, что покойный был связан с сектой сатмарских хасидов (религиозное течение в иудаизме), что, по их мнению, и привело к трагическим последствиям. По их словам, Фрэнк панически боялся воды и вряд ли мог бы покончить жизнь самоубийством. При этом проведенная судебно-медицинская экспертиза выявила в его легких воду, что говорит об утоплении.