Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 20 декабря 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Конгресс США утвердил законопроект о финансировании правительства в размере 566 млрд долларов

время публикации: 20 декабря 2007 г., 04:06
последнее обновление: 20 декабря 2007 г., 04:06
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Конгресс США утвердил бюджет 2008

Законопроект о финансировании федерального правительства в уже начавшемся 2008 финансовом году на сумму 556 млрд долларов был окончательно утвержден в среду конгрессом США. За этот документ проголосовали 272 конгрессмена, против – 172, сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом законодатели санкционировали выделение дополнительно 70 млрд долларов на военные операции в Ираке и Афганистане без всяких увязок с выводом войск. Соответствующее решение было оформлено в виде поправки к законопроекту о бюджетных ассигнованиях. Изначально демократы пытались увязать выделение средств на продолжение военных операций в Ираке с установлением крайних сроков вывода войск из этой страны. Однако их попытки так и не увенчались успехом.

Теперь документ будет направлен на подпись президенту. Белый дом уже дал понять, что Буш его подпишет. Администрация США запросила в общей сложности 196 млрд долларов для кампаний в Ираке и Афганистане в 2008 финансовом году. Почти 35 млрд долларов будут потрачены на укрепление национальной безопасности. Итог голосования в обеих палатах Конгресса можно расценивать как важную победу республиканцев, которых в Белом доме представляет Джордж Буш, хотя им тоже пришлось пойти на ряд уступок в части увеличения объемов финансирования ряда федеральных программ.

Согласно внешнеполитическому разделу законопроекта, на реализацию программ помощи республикам бывшего СССР будет потрачено 401,8 млн долларов. На содействие странам Восточной Европы и Балтии предполагается направить еще 294,5 млн долларов. Одобренный конгрессом документ также предусматривает ассигнование не менее 8 млн долларов на "гуманитарное содействие, помощь в минимизации последствий конфликтов, обеспечение прав человека, построение гражданского общества, восстановительные работы" северокавказским республикам России: Чечне, Ингушетии, Дагестану и Северной Осетии.

Ссылки по теме:


Палата представителей США выделила средства на Афганистан, но отказалась платить за Ирак
// NEWSru.com // В мире // 18 декабря 2007 г.


Конгресс США отказался дать деньги на Ирак, требуя начала вывода войск
// NEWSru.com // В мире // 18 декабря 2007 г.


Буш попросил Конгресс утвердить военные расходы до Рождества
// NEWSru.com // В мире // 15 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Конгресс // Законопроект


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:41
Адвокат Караджича заявил, что его подзащитного похитили неизвестные // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Югославия / Караджич, Радован


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 24 июля 2008 г.  

Последняя новость – 15:41


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com