В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
Reuters
В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
 
 
 
В Южной Корее к власти рвется свой "волшебник": лечит рак и меняет хромосомы
Reuters

Необычный кандидат в президенты Южной Кореи: он уверяет, что обладает навыками волшебника. Как передает Reuters, 62-летний Хо Гён Ён. Он уверяет, что обладает IQ на уровне 430 и способностью совершать чудесные исцеления. Если его четвертая попытка стать лидером страны станет успешной, то мир воцарится во всем мире.

"Я могу поменять 23 хромосомы и 40 тысяч ДНК в теле человека. Если кто-то болен раком матки, я могу вылечить рак в течение 0,1 секунды, всего лишь взглянув пациенту в глаза", - сказал Хо.

Глава Демократическо-республиканской партии, не представленной в парламенте, также заявил о своем желании перенести штаб-квартиру ООН из Нью-Йорка в Панмунджом, находящийся на границе Северной и Южной Кореи.

"Со штаб-квартирой ООН в Корее не будет войны на Корейском полуострове. Затем я объединю мир и приложу усилия к посредничеству между мировыми державами", - заявил он.

Во время президентских выборов в 2007 году Хо получил сто тысяч голосов и занял тогда 7-е место. В 2009 году его арестовали на 18 месяцев. Лидер президентской гонки этого года, Пак Кын Хе, обвинила его тогда в клевете, когда Хо объявил, что она выйдет за него замуж.

Пак является дочерью убитого диктатора Южной Кореи Пак Чон Хи и единственным провозглашенным кандидатом на пост президента в этом году. Опросы общественного мнения показали, что жители Южной Кореи больше всего обеспокоены экономикой страны: повышением цен, растущим неравенством в доходах и отсутствием социальной защищенности.

В случае победы, Хо обещает выделить новобрачным 100 миллионов вон (87,3 тысячи долларов) и 700 тысяч вон каждому пенсионеру.