Калифорнийский суд обвинил 40 пилотов в мошенничестве, связанном с подделкой медицинских заключений. Пилоты подделывали медицинские документы, чтобы скрывать тяжелые болезни
Архив NEWSru.com
Калифорнийский суд обвинил 40 пилотов в мошенничестве, связанном с подделкой медицинских заключений. Пилоты подделывали медицинские документы, чтобы скрывать тяжелые болезни Власти заявили, что они обнаружили пилотов, которые продолжали летать, несмотря на то, что они страдали такими серьезными заболеваниями, как шизофрения, расстройствами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Калифорнийский суд обвинил 40 пилотов в мошенничестве, связанном с подделкой медицинских заключений. Пилоты подделывали медицинские документы, чтобы скрывать тяжелые болезни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти заявили, что они обнаружили пилотов, которые продолжали летать, несмотря на то, что они страдали такими серьезными заболеваниями, как шизофрения, расстройствами
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наркотической и алкогольной зависимостью, у некоторых были боли в спине и тяжелые сердечные заболевания
Архив NEWSru.com

Калифорнийский суд обвинил 40 пилотов в мошенничестве, связанном с подделкой медицинских заключений. Пилоты подделывали медицинские документы, чтобы скрывать тяжелые болезни, с которыми им бы не разрешили подняться в воздух.

Летчики признали, что они в состоянии водить самолеты, но в то же время они получали от государства пособие по инвалидности, т.е. по состоянию здоровья их можно было дисквалифицировать, говорится в отчете прокуратуры северного округа Калифорнии. Другие фигуранты дела скрыли факт наличия судимостей, говорится в документе.

В документе говорится, что в числе обвиняемых есть пилоты, занимающиеся грузовыми перевозками, подробностей не сообщалось.

Власти заявили, что они обнаружили пилотов, которые продолжали летать, несмотря на то, что они страдали такими серьезными заболеваниями, как шизофрения, расстройствами, наркотической и алкогольной зависимостью, у некоторых были боли в спине и тяжелые сердечные заболевания, передает Reuters.

Обвинения последовали за 18-месячной проверкой 40 тысяч имеющих лицензию калифорнийских пилотов, проведенную федеральными транспортными службами, Управлением социальной безопасности и прокуратурой.

Пилоты совершили преступление, не указав состояние своего здоровья, делающего их недееспособными, в медицинских сертификатах Управления федеральной авиации. Этот сертификат является главным документом, дающим право на получение лицензии пилота Управления федеральной авиации.

Управление федеральной авиации лишило 14 пилотов лицензий и отобрало сертификаты, от службы могут быть отстранены еще 26 пилотов.