Девочка погибла в результате попадания в нее хоккейной шайбы
Архив NTVRU.com
Девочка погибла в результате попадания в нее хоккейной шайбы Несчастный случай произошел в городе Коламбус, штат Огайо во время игры команд Columbus Blue Jackets и Calgary Flames
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девочка погибла в результате попадания в нее хоккейной шайбы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несчастный случай произошел в городе Коламбус, штат Огайо во время игры команд Columbus Blue Jackets и Calgary Flames
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шайба попала Бриттани Сесил в голову
Архив NTVRU.com
 
 
 
Врачам не удалось спасти девочку - она умерла в детском госпитале 19 марта
kommersant.ru

13-летняя болельщица погибла в результате попадания в нее хоккейной шайбы. Трагический инцидент произошел в городе Коламбус, штат Огайо во время игры команд Columbus Blue Jackets и Calgary Flames, передает РИА "Новости".

Шайба после удара игрока Columbus Эспена Кнутсена пролетела над пластиковым ограждением и, срикошетив от одного из болельщиков на трибуне, попала Бриттани Сесил в голову.

Врачам не удалось спасти девочку √ она умерла в детском госпитале 19 марта. На злополучный матч ее взял с собой отец.

Трагический случай стал едва ли не первым в истории НХЛ. Подобные инциденты случаются в ходе игр команд низших лиг, поскольку ограждение на их площадках ниже, чем предусмотрено энхаэловским стандартом. В 2000 году молодой канадец стал жертвой аналогичной трагедии во время игры команд лиги Юго-восточной Манитобы, в 1984 году 10-летний мальчик погиб в Спокане (штат Вашингтон) во время игры местных команд, а в 1979 жертвой шайбы - снова в Канаде - стала 9-летняя девочка.