Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 20 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



У старейшего сенатора-демократа, брата Джона Кеннеди, нашли злокачественную опухоль мозга

время публикации: 20 мая 2008 г., 22:43
последнее обновление: 21 мая 2008 г., 00:12
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга
Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга
Дальнейший курс лечения Кеннеди будет назначен позднее, однако традиционно он включает в себя химическую и лучевую терапию

Эдвард Кеннеди, старейший сенатор от демократов и брат покойного президента страны Джона Кеннеди, болен раком мозга. Как передает АР, ранее сенатору была проведена биопсия, ее результаты позволили нейрохирургам сделать вывод о наличии в мозге злокачественной глиомы. Это и стало причиной инсульта, который Эдвард Кеннеди перенес в минувшие выходные.

76-летний сенатор от Масссачусетса, который представляет этот штат в конгрессе свыше 40 лет, "бодр духом и полон энергии", заявляют врачи. В их заявлении значится, что после госпитализации повторных симптомов, характерных для апоплексического удара, у сенатора не наблюдалось. "В целом его состояние оценивается как хорошее, он встает и передвигается по больничному комплексу", - сообщили доктора. Дальнейший курс лечения Кеннеди будет назначен позднее, однако традиционно он включает в себя химическую и лучевую терапию.

Президент Джордж Буш, узнав эти новости, немедленно откликнулся. "Лора и я встревожены, узнав о диагнозе нашего друга Теда Кеннеди", - говорится в распространенном в Вашингтоне во вторник заявлении, которое цитирует РИА "Новости". Буш подчеркнул, что "Тед Кеннеди является человеком огромного мужества, замечательной силы и сильного духа".

"В этот трудный период наши мысли с сенатором Кеннеди и его семьей, и мы присоединяемся к нашим согражданам-американцам в молитвах за его полное выздоровление", - говорится в заявлении главы Белого дома.

Сенатор Эдвард Кеннеди - один из 9 детей Джозефа и Роуз Кеннеди, подаривших Америке целую плеяду выдающихся политических и общественных деятелей, отмечает ИТАР-ТАСС. Эдвард занял место Джона после избрания последнего президентом страны.

Судьба многих его братьев была трагической. Старший из братьев - Джозеф - погиб в авиакатастрофе в годы Второй мировой войны. Джон Кеннеди, 35-й президент США, и Роберт Кеннеди, занимавший посты генерального прокурора страны и сенатора из штата Нью-Йорк, были убиты в 1963 и 1968 годах соответственно.

Ссылки по теме:


У сенатора Эдварда Кеннеди ? смертельная форма цирроза печени
// NEWSru.com // В мире // 17 августа 2001 г.


Скончался американский конгрессмен Томас Лантос - давний критик Кремля
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Конгресс // Кеннеди, Эдвард


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 17:35
Spiegel: Германия оказалась втянута в аферу с экспортом украинского оружия в Кению // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 17:35


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com