Забудьте о костлявой, веселой и совершенной Барби, познакомьтесь с "нормальной Барби", которая продается с набором наклеек, которые позволяют разместить на ее теле прыщики, растяжки и даже царапины
lammily.com
Забудьте о костлявой, веселой и совершенной Барби, познакомьтесь с "нормальной Барби", которая продается с набором наклеек, которые позволяют разместить на ее теле прыщики, растяжки и даже царапины На проект "Лэммили" Лэмма вдохновили картинки, показывающие, как выглядела бы культовая Барби, если бы соответствовала среднестатистическим данным 19-летней девушки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Забудьте о костлявой, веселой и совершенной Барби, познакомьтесь с "нормальной Барби", которая продается с набором наклеек, которые позволяют разместить на ее теле прыщики, растяжки и даже царапины
lammily.com
 
 
 
На проект "Лэммили" Лэмма вдохновили картинки, показывающие, как выглядела бы культовая Барби, если бы соответствовала среднестатистическим данным 19-летней девушки
Global Look Press
 
 
 
Я думаю, не только дети, но и мы, взрослые, часто пытаемся убежать от реальности, просматривая фильмы, играя в видеоигры, занимаясь своим телефоном все время
Global Look Press

Благодаря краудфандинговому проекту и поддержке американцев дизайнеру Николаю Лэмму удалось запустить проект "Лэммили" и наладить выпуск кукол, которые, в отличие от идеализированных Барби, имеют внешность обычной девушки с некоторыми косметическими дефектами.

"Забудьте о костлявой, веселой и совершенной Барби, познакомьтесь с "нормальной Барби", которая продается с набором наклеек, которые позволяют разместить на ее теле прыщики, растяжки и даже царапины", - пишет The Washington Post.

Дизайнер из Питтсбурга рассказал журналистам, что стремился доказать - реальность тоже может быть красивой. Теперь он собирается сделать "нормального Кена" - чуть лысеющего, коренастого и полноватого. Возможно, эта кукла получит наклейки, изображающие волосы на груди и пятна грязи.

На проект "Лэммили" Лэмма вдохновили картинки, показывающие, как выглядела бы культовая Барби, если бы соответствовала среднестатистическим данным 19-летней девушки, которые зафиксированы Центром по контролю и профилактике заболеваний.

"Я думаю, не только дети, но и мы, взрослые, часто пытаемся убежать от реальности, просматривая фильмы, играя в видеоигры, занимаясь своим телефоном все время. Но я хотел показать, что жизнь прекрасна, а реальность - это все, что мы имеем", - пояснил дизайнер, добавив, что занялся "нормальной Барби", пережив период недовольства собственным телом.

Учась в школе, Лэмм считал себя коротышкой и пытался голодовкой привести свою внешность к идеалу. "Я чувствовал себя ужасно. И много думал о том, что у нас всех разные тела, но мы почему-то сравниваем себя с единым стандартом", - говорит он, приводя еще один пример - красивых молодых женщин, которые почему-то называют себя жирными.

Создатель Лэммили рассказал журналистам, что хотел бы, чтобы молодые девушки "больше думали о том, что они любят и чем занимаются, а не о том, как они выглядят". Кукла, которая выглядит так же, как реальные девушки, должна этому поспособствовать.

Средства для создания куклы Лэмм собрал на портале краундфандинга Kickstarter. Американцы, привлеченные проектом, пожертвовали ему более 500 тысяч долларов, тогда как требовалось всего 95 тысяч. К тому же дизайнер получил более 22 тысяч предзаказов на покупку игрушки. Успех затеи подтвердил эксперимент с участием второклассников обычной школы. Дети, которым представили Лэммили, единодушно признали, что реалистичная кукла больше похожа на них, а потому больше нравится.