Во время мятежа в Кот-д'Ивуаре 80 человек погибли и 150 ранены
NTV International
Во время мятежа в Кот-д'Ивуаре 80 человек погибли и 150 ранены С наступлением темноты перестрелки полностью прекратились
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время мятежа в Кот-д'Ивуаре 80 человек погибли и 150 ранены
NTV International
 
 
 
С наступлением темноты перестрелки полностью прекратились
NTV International
 
 
 
Тело Робера Гея на обочине дороги было продемонстрировано в телерепортаже
NTV International
 
 
 
Среди погибших также министр внутренних дел и децентрализации Кот-д'Ивуара Эмиль Бога Дуду
NTV International

Не менее 80 человек погибли и, по крайней мере, 150 получили ранения в ходе вооруженных столкновений, произошедших в четверг в Кот-д'Ивуаре. Согласно поступившим сообщениям, с наступлением темноты перестрелки полностью прекратились.

Однако власти признают, что подавлены не все очаги сопротивления мятежников, которые, в частности, контролируют значительную часть города Бваке. Ивуарийское телевидение показало кадры, доказывающие гибель бывшего военного правителя страны генерала Робера Гея, которого власти обвинили в организации беспорядков. Его тело на обочине дороги было продемонстрировано в телерепортаже.

Среди погибших также министр внутренних дел и децентрализации Кот-д'Ивуара Эмиль Бога Дуду. Он скончался от ранений, полученных во время штурма мятежниками его дома в Абиджане.

Причины мятежа пока до конца не ясны. По утверждению ивуарийских официальных представителей, это была попытка государственного переворота. Согласно другим версиям, примерно 750 военнослужащих отказались подчиниться решению властей о демобилизации.