Сын китайского миллиардера купил своей собаке восемь iPhone последней модели
Global Look Press
Сын китайского миллиардера купил своей собаке восемь iPhone последней модели
 
 
 
Сын китайского миллиардера купил своей собаке восемь iPhone последней модели
Global Look Press

Сибирский хаски Ван Сыцуна, сына китайского миллиардера и одного из самых богатых людей в КНР Ван Цзяньлиня, снова оказался в центре внимания. Известная своей роскошной жизнью собака по имени Коко (или Кэкэ) была сфотографирована с восемью новейшими телефонами iPhone 7, которые хозяин купил именно ей.

Фотографии появились в официальном аккаунте хаски в китайской социальной сети Weibo. Снимки вызвали неоднозначную реакцию у пользователей, как другие посты на этой странице, посвященные дорогим аксессуарам, которыми балует Ван Сыцун своего питомца.

На фотографии Коко лежит с довольно унылым видом рядом с восемью упаковками от новеньких iPhone 7, которые в Китае только начали продаваться (стоимость одного телефона составляет около 1197 долларов), отмечает CNN. "Я не понимаю все эти понты в социальных сетях", - комментируют пользователи Weibo. Многие отчаянно пытаются понять, зачем собаке покупать эти устройства.

Это далеко не первый раз, когда жизнь Коко шокирует китайцев. К примеру, в 2015 году сын миллиардера привлек внимание к себе и своей собаке тем, что выложил фотографию Коко в двух часах компании Apple стоимостью свыше 37 тысяч долларов. Стоит отметить, что фотографии обычно сопровождаются то ли издевательскими, то ли вполне серьезными подписями. "Теперь у меня новые часики! Конечно, у меня должно быть не двое, а четверо часиков, потому что у меня четыре лапки. Хотя это было бы чересчур, поэтому я решила ограничиться двумя, что в полной мере отражает мой статус. А у вас такие есть?" - цитировал в своем блоге запись Илья Варламов.

Подобные посты вызывают бурю эмоций. Некоторые в шутку предлагают жениться на собаке, однако многие интернет-пользователи не в состоянии оценить шутку: в частности, некоторые обещали убить собаку.

Стоит отметить, что Ван Сыцун получил прозвище "мужа нации" - его считают наиболее завидным женихом Китая. Тем не менее государственные СМИ критикуют его за стиль жизни и кичливость своим богатством. Так, в прошлом году новостное агентство Xinhua опубликовало официальный комментарий о Ван Сыцуне, обвинив его в том, что он "очерняет чистоту китайцев", и предупредив читателей не подражать "высокомерной и грубой знаменитости".

Этому предшествовал скандал с выбором подруги для Ван Сыцуна, который руководствовался только размером груди, за что его сравнили с экс-премьером Италии Сильвио Берлускони. После посыпавшейся на него критики за сына вынужден был оправдываться его отец, который выступил на государственном телевидении и обвинил "западную школу" в том, что она повлияла на поведение Ван Сыцуна.