Северная Корея провела успешное наземное испытание нового ракетного двигателя
Reuters
Северная Корея провела успешное наземное испытание нового ракетного двигателя Лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил испытанием мощного ракетного двигателя нового типа в космическом центре в Сохэ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Северная Корея провела успешное наземное испытание нового ракетного двигателя
Reuters
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил испытанием мощного ракетного двигателя нового типа в космическом центре в Сохэ
Reuters
 
 
 
Двигатель способен выводить на геостационарную орбиту спутники. Отмечается, что ракета-носитель может применяться для различных типов спутников, в том числе предназначенные для наблюдения за Земле
Reuters

Северная Корея провела успешное наземное испытание нового ракетного двигателя, передает агентство Yonhap.

По данным ЦТАК, лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил испытанием мощного ракетного двигателя нового типа в космическом центре в Сохэ. Двигатель способен выводить на геостационарную орбиту спутники. Отмечается, что ракета-носитель может применяться для различных типов спутников, в том числе предназначенных для наблюдения за Землей.

Северокорейский лидер также приказал "запускать больше спутников для различных целей, чтобы совершенствовать местные технологии и тем самым превратить нашу страну в ближайшие годы в обладателя таких геостационарных спутников", передал ЦТАК (цитата по "Интерфаксу").

Напомним, 9 сентября КНДР объявила об успешном проведении очередного испытания ядерного оружия. До этого ядерные испытания КНДР осуществила в январе этого года, и, кроме этого, они имели место в 2006, 2009 и 2013 годах.

Впоследствии СБ ООН провел закрытое экстренное заседание, на котором члены Совета решительно осудили последнее испытание ядерного оружия в Северной Корее и заявили о готовности обсуждать новые серьезные меры в отношении Пхеньяна.