Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Бывший замминистра обороны Японии признался во взятках

время публикации: 21 апреля 2008 г., 09:22
последнее обновление: 21 апреля 2008 г., 09:22
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Бывший заместитель министра обороны Японии Такэмаса Мория в понедельник на процессе в токийском суде признал себя виновным в получении 12,5 млн йен в виде взяток

Бывший заместитель министра обороны Японии Такэмаса Мория в понедельник на процессе в токийском суде признал себя виновным в получении 12,5 млн йен (примерно 110 тыс. долларов) в виде взяток от компании, торгующей военным оборудованием - Yamada Corp.

За это высокопоставленный чиновник закупал у компании оборудование на особо выгодных для нее условиях. "Я прошу у людей прощение за совершение этих преступлений", - заявил в суде Мория.

Напомним, что Такэмаса Мория был арестован в конце ноября прошлого года. За месяц до ареста, обвиненный во взятках Мория указал на причастность своего патрона - эксглавы минобороны, нынешнего министра финансов Фукусиро Нукаги. В свою очередь, Нукага заявил японскому парламенту, что не помнит ничего из того, что ему приписывают.

Кроме прямого получения взяток, замминистра обороны около 300 раз играл в гольф и неоднократно обедал за счет компании в дорогих ресторанах. Во время одного из допросов в парламенте Мория заявил, что на этих обедах также присутствовали сами министры обороны - Фукусиро Нукага и сменивший его в 2006 году Фумио Кюма, который подал в отставку летом прошлого года за скандальные высказывания в защиту атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки.

Ссылки по теме:


Министр финансов Японии отверг подозрения в превышении служебных полномочий
// NEWSru.com // В мире // 22 ноября 2007 г.


Лидером правящей партии Японии избран Ясуо Фукуду - он возглавит кабинет министров
// NEWSru.com // В мире // 23 сентября 2007 г.


В Японии через неделю после реорганизации кабмина произошли две скандальные отставки
// NEWSru.com // В мире // 3 сентября 2007 г.


Японский премьер сменил большую часть кабинета министров
// NEWSru.com // В мире // 27 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Япония // Криминал


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:57
В Ингушетии неизвестные в камуфлированной форме обстреляли машину: водитель ранен // В России
Досье NEWSru.com:
Ингушетия / Обстрел / Расследование


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 16 октября 2008 г.  

Последняя новость – 07:57


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com