Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию
Архив NEWSru.com
Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию Лидер ливийской революции Муамар Каддафи выразил надежду на то, что президент США Джордж Буш нанесет визит в Ливию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер ливийской революции Муамар Каддафи выразил надежду на то, что президент США Джордж Буш нанесет визит в Ливию
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, он передал Каддафи послание главы Белого дома, а в ответ лидер Ливии "выразил надежду на то, что Буш или госсекретарь США Кондолиза Райс посетят ливийскую Джамахирию"
Архив NEWSru.com

Лидер ливийской революции Муамар Каддафи выразил надежду на то, что президент США Джордж Буш нанесет визит в Ливию, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил влиятельный американский сенатор Ричард Лугар по итогам состоявшейся накануне в Триполи встречи с руководителем ливийского государства.

По его словам, он передал Каддафи послание главы Белого дома, а в ответ лидер Ливии "выразил надежду на то, что Буш или госсекретарь США Кондолиза Райс посетят ливийскую Джамахирию".

Как сообщил Лугар, во время его встречи с ливийским лидером были затронуты "принципиальные вопросы, касающиеся соблюдения прав человека и двустороннего экономического сотрудничества, а также исключения Ливии из составленного США списка стран, поддерживающих терроризм".

Лугар также выразил удовлетворение состоявшимся диалогом по вопросу борьбы против терроризма, и позицией Триполи по этому поводу.

Американский сенатор прибыл в Ливию в пятницу в рамках усилий по нормализации отношений между Вашингтоном и Триполи, сообщили ранее официальные источники в США.