Шокирующие события разворачивались 14 августа в городе Чжаньцзян, провинция Гуандун
Reuters
Шокирующие события разворачивались 14 августа в городе Чжаньцзян, провинция Гуандун Женщина забралась на крышу дома и попыталась сброситься вниз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шокирующие события разворачивались 14 августа в городе Чжаньцзян, провинция Гуандун
Reuters
 
 
 
Женщина забралась на крышу дома и попыталась сброситься вниз
Reuters
 
 
 
Однако ее вовремя заметили и вызвали спасателей, которые в свою очередь привели на крышу ее дочь. Последовали на спасение женщины и другие родственники
Reuters
 
 
 
Позже выяснилось, что она задушила четырехлетнего племянника, после чего сбросила его тело с той крыши, откуда собиралась прыгнуть сама
Reuters

Леденящие кровь кадры спасения женщины-самоубийцы из Китая, на которых родственники и спасатели оттаскивают ее от пропасти при попытке спрыгнуть с крыши десятиэтажного здания, облетели мировые СМИ. Уже после спасения женщины выяснилось, что она виновна в убийстве, и теперь ей грозит смертная казнь.

Шокирующие события разворачивались 14 августа в городе Чжаньцзян, провинция Гуандун, передает The Daily Mail. Женщина, которую британское издание идентифицировало как Шэн Фи, забралась на крышу дома и попыталась сброситься вниз. Однако ее вовремя заметили и вызвали спасателей, которые в свою очередь привели на крышу ее дочь. Последовали на спасение женщины и другие родственники.

На протяжении нескольких часов они пытались уговорить Шэн Фи не совершать самоубийства, однако та все же решила прыгнуть. К счастью, спасатели и родные женщины успели схватить ее за ноги и втащить обратно на крышу.

Только когда женщина была в безопасности, родственникам стало известно, что именно толкнуло Шэн Фи на столь отчаянный шаг. Как оказалось, всего за несколько часов до своего запланированного самоубийства, в очередной раз поссорившись с родными, она задушила четырехлетнего племянника, после чего сбросила его тело с той крыши, откуда собиралась прыгнуть сама.

"Она призналась, что сбросила тело мальчика с той же самой крыши, - подтвердили в пресс-службе местной полиции. - Теперь ее по-прежнему ждет смерть, но из-за расстрела за совершенное убийство".

В начале августа в городе Йонглинь северо-восточной китайской провинции Ляонин был арестован другой несостоявшийся самоубийца - 17-летний юноша по фамилии Ли. Молодой человек учинил резню после конфликта со своей возлюбленной. По данным расследования, Ли вначале подрался со своей подругой, а потом напал с ножом на двух ее родственников и убил их. Затем он стал убивать случайных встречных на улице. В итоге шесть прохожих получили смертельные ранения и скончались на месте. Еще один пострадавший умер в больнице, а четырем раненым удалось выжить.

Убийцу удалось задержать на крыше одного из зданий - по всей видимости, молодой человек собирался совершить самоубийство.

Китай имеет один из самых высоких показателей по самоубийствам и занимает девятое место в списке стран по количеству суицидов, основанном на данных Всемирной организации здравоохранения. Так, только в минувшем году пресс-секретарь Управления здравоохранения Пекина Мао Ю подтвердил более двух миллионов попыток самоубийств и отметил, что самоубийство было основной причиной смерти среди лиц от 15 до 34 лет.