Королева Великобритании Елизавета II, ноябрь 2016 года
Global Look Press
Королева Великобритании Елизавета II, ноябрь 2016 года
 
 
 
Королева Великобритании Елизавета II, ноябрь 2016 года
Global Look Press

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский, отложили свою традиционную рождественскую поездку в Сандрингемский дворец, расположенный в Норфолке, из-за плохого самочусвтвия. В Букингемском дворце журналистам объяснили изменения в расписании монаршей четы проблемами со здоровьем, передает The Telegraph.

Издание напоминает, что накануне, 20 декабря, Ее Величество присутствовала на ежегодном рождественском обеде в Букингемском дворце вместе с другими членами королевской семьи. Этот обед традиционно проходит перед отправлением Елизаветы II в Сандрингемский дворец, однако в этом году поездка не состоится.

"До Рождества мы все будем следить, отправится ли все-таки королевская семья в традиционное путешествие или нет. Не исключено, что из-за недомоганий они могут пересесть с поезда на автомобиль и все равно отправятся в Сандрингемский дворец", - рассказал корреспондент Sky News.

По его словам, в среду на железнодорожной станции, откуда Елизавета II каждый год отправляется в рождественское путешествие, были значительно усилены меры безопасности. На месте дежурили сотрудники станции, правоохранительные органы и спецслужбы, занимающиеся охраной королевы, однако она так и не появилась.

Елизавета II стала королевой Великобритании 6 февраля 1952 года. Ее коронация состоялась 2 июня 1953 года. В сентябре 2015 года она установила рекорд по сроку правления.