В США пройдет благотворительный аукцион "Россия - Америке"
Архив NTVRU.com
В США пройдет благотворительный аукцион "Россия - Америке"
 
 
 
В США пройдет благотворительный аукцион "Россия - Америке"
Архив NTVRU.com

Благотворительный аукцион "Россия - Америке" в пользу пострадавших от терактов 11 сентября пройдет в США 11-12 марта. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве директор Музея современного искусства в Джерси-сити Александр Глезер.

Как передает "Интерфакс", благотворительный аукцион проводится на Манхеттене по инициативе ряда российских деятелей культуры в срок, когда исполнится полгода со дня известных трагических событий. Вырученные от продажи произведений искусства средства будут переданы мэрии Нью-Йорка на преодоление последствия терактов.

По словам Глезера, свои картины, графику и скульптуры выставит около 150 художников, среди которых именитые Михаил Шемякин, Эрнст Неизвестный, Владимир Немухин и Оскар Рабин. В аукционе примут участие и молодые художники из Владивостока, Уфы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Как сообщил Глезер, ожидается, что церемонию предварительного осмотра аукциона 11 марта откроет президент бывшего СССР Михаил Горбачев. По мнению организаторов, присутствие Горбачева поможет привлечению посетителей и потенциальных покупателей, "поскольку на Западе к нему относятся с большим уважением".