В Боливии объявлен национальный траур в связи с гибелью во время наводнения 69 человек
Архив NTVRU.com
В Боливии объявлен национальный траур в связи с гибелью во время наводнения 69 человек Сотни раненых и многомиллионные убытки также принес дождь с градом, который шел всего один час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Боливии объявлен национальный траур в связи с гибелью во время наводнения 69 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотни раненых и многомиллионные убытки также принес дождь с градом, который шел всего один час
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для нормализации жизни города потребуется не менее 10 дней
Архив NTVRU.com

В Боливии объявлен национальный траур в связи с гибелью во время наводнения 69 человек. Как сообщает "Эхо Москвы", сотни раненых и многомиллионные убытки также принес дождь с градом, который шел всего один час. За это время был в 4 раза превышен рекорд количества осадков, выпавших за сутки.

Столица Боливии Ла-Пас расположена в высокогорье. В считанные минуты протекающая через нее река Чокейапу вышла из берегов, потоки воды устремились с окраин к центру городу, сметая уличные палатки и автомобили.

До сих пор Ла-Пас объявлен зоной бедствия. Большинство погибших не успело выбраться из домов и машин, которые в считанные минуты были затоплены. Город остается без связи и электричества. По оценкам местных властей, для нормализации жизни города потребуется не менее 10 дней. Все это время там будет работать более 2 тыс. спасателей, военнослужащих и добровольцев.

Как передает РИА "Новости", по официальным данным, во время стихийного бедствия погибло 69 человек, 130 ранено. Более 50 боливийцев пропало без вести.