Неизвестная ранее организация "Бригады Абу Бакра" заявила, что ее члены подорвали иранский самолет ИЛ-76, на борту которого находились 302 военнослужащих 41-й дивизии Корпуса стражей иранской революции
RTV International
Неизвестная ранее организация "Бригады Абу Бакра" заявила, что ее члены подорвали иранский самолет ИЛ-76, на борту которого находились 302 военнослужащих 41-й дивизии Корпуса стражей иранской революции Саудовская газета Asharq Al-Awsat опубликовала заявление этой организации, утверждающей, что ее члены пожертвовали своими жизнями для уничтожения самолета, и что "удары по иранскому режиму и его представителям будут продолжаться"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестная ранее организация "Бригады Абу Бакра" заявила, что ее члены подорвали иранский самолет ИЛ-76, на борту которого находились 302 военнослужащих 41-й дивизии Корпуса стражей иранской революции
RTV International
 
 
 
Саудовская газета Asharq Al-Awsat опубликовала заявление этой организации, утверждающей, что ее члены пожертвовали своими жизнями для уничтожения самолета, и что "удары по иранскому режиму и его представителям будут продолжаться"
RTV International
 
 
 
Газета не исключает, что теракт мог быть местью за арест группы боевиков организации "Аль-Каида", перешедших из Пакистана в Иран
RTV International
 
 
 
Катастрофа военно-транспортного самолета Ил-76 произошла в среду в среду в 35 км к юго-востоку от иранского города Керман. На борту самолета находились военнослужащие 41-й дивизии Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана и 18 членов экипажа
RTV International
 
 
 
По сообщению диспетчерских служб аэропорта, перед заходом на посадку пилот сообщил о плохой погоде, в том числе и о сильном ветре в районе пилотирования, после чего связь с самолетом прекратилась
RTV International
 
 
 
В настоящее время задействованы все силы и средства для поиска тел погибших и бортовых самописцев. Уже найдены фрагменты корпуса потерпевшего катастрофу Ил-76 и первые фрагменты тел погибших
RTV International

Неизвестная ранее организация "Бригады Абу Бакра" заявила, что ее члены подорвали иранский самолет ИЛ-76, на борту которого находились 302 военнослужащих 41-й дивизии Корпуса стражей иранской революции.

Саудовская газета Asharq Al-Awsat в пятницу опубликовала заявление этой организации, утверждающей, что ее члены пожертвовали своими жизнями для уничтожения самолета, и что "удары по иранскому режиму и его представителям будут продолжаться".

Газета не исключает, что теракт мог быть местью за арест группы боевиков организации "Аль-Каида", перешедших из Пакистана в Иран.

Катастрофа военно-транспортного самолета Ил-76 произошла в среду в среду в 35 км к юго-востоку от иранского города Керман. На борту самолета находились военнослужащие 41-й дивизии Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана и 18 членов экипажа.

До заявления этой организации предполагалось, что причиной катастрофы Ил-76 стали неудовлетворительные погодные условия, плохая видимость и сильный порывистый ветер.

По сообщению диспетчерских служб аэропорта, перед заходом на посадку пилот сообщил о плохой погоде, в том числе и о сильном ветре в районе пилотирования, после чего связь с самолетом прекратилась. Он исчез с экрана радаров после 18:00 по московскому времени.

В настоящее время задействованы все силы и средства для поиска тел погибших и бортовых самописцев. Уже найдены фрагменты корпуса потерпевшего катастрофу Ил-76 и первые фрагменты тел погибших. Поиски затрудняет горная труднопроходимая местность и снег.

В связи с катастрофой в провинции Керман был объявлен трехдневный траур по погибшим. Трагедия произошла накануне религиозного праздника по случаю провозглашения Али приемником Мухаммада - Кадир.

Губернатор провинции Керман Мохаммад Али Карими выразил соболезнования близким погибших шахидов (мучеников) и выразил надежду на скорейшее обнаружения всех тел погибших.