Предвыборный штаб лидера президентской гонки у республиканцев сенатора Джона Маккейна выступил с опровержением статьи в газете The New York Times, где утверждалось, что восемь лет назад у сенатора мог быть роман с симпатичной блондинкой, лоббисткой Вики Айзман.
"Позор, что The New York Times так опустила свои стандарты, что занялась нападками и очернительной кампанией", - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении пресс-секретаря штаба Маккейна Джил Хейзелбейкер.
По ее словам, Маккейн "не позволит очернительной кампании увести внимание в сторону от проблем, которые поставлены на карту на этих выборах", передает РИА "Новости". "Американцы смертельно устали от подобной низкопробной политики, и в этой истории нет ничего, что указывало бы на то, что Джон Маккейн когда-либо нарушил принципы, которыми он руководствуется в своей карьере", - говорится в заявлении Хейзелбейкер.
В материале газеты утверждается, что во время президентской кампании 2000 года некоторые помощники Маккейна, также баллотировавшегося тогда в президенты, были обеспокоены тем, что показалось им "романтичными отношениями" между сенатором и лоббисткой, которая на 30 лет моложе Маккейна. Сейчас Маккейну 71 год, Айзман - 40.
По данным газеты, Маккейн и Айзман заявили, что романтичных отношений между ними не было.
Маккейн сейчас уверено возглавляет президентскую гонку у республиканцев и практически гарантировал себе выдвижение в качестве официального претендента на Белый дом от республиканской партии на предстоящем в сентябре съезде партии. Маккейн уже заручился поддержкой 974 делегатов съезда. У его соперника бывшего губернатора штата Арканзас Мака Хакаби есть поддержка 241 делегата. Для того, чтобы стать официальным претендентом от партии на пост президента США, кандидату-республиканцу необходимо получить поддержку 1191 делегата съезда.
Ссылки по теме:
Маккейн объявил, что станет официальным кандидатом республиканцев в президенты США
// NEWSru.com // В мире // 20 февраля 2008 г.
Очередной раунд "праймериз" в США выиграли Барак Обама и Джон Маккейн
// NEWSru.com // В мире // 13 февраля 2008 г.
Маккейн хочет принять в НАТО Грузию и Украину: у них "трудные соседи"
// NEWSru.com // В мире // 9 февраля 2008 г.
Джон Маккейн: Россию необходимо исключить из "большой восьмерки"
// NEWSru.com // В мире // 8 февраля 2008 г.
Джордж Буш готовится выбрать преемника. Наблюдатели ставят ставки на Маккейна
// NEWSru.com // В мире // 8 февраля 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Президент //
Выборы




