Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 21 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Ираке погиб военнослужащий США, совершено покушение на заместителя министра науки и технологий

время публикации: 21 февраля 2008 г., 01:26
последнее обновление: 21 февраля 2008 г., 01:28
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В результате ракетного обстрела боевиками армейского патруля в северо-западной части иракского города Мосул погиб военнослужащий США, еще трое получили ранения

В результате ракетного обстрела боевиками армейского патруля в северо-западной части иракского города Мосул погиб военнослужащий США, еще трое получили ранения. Как сообщили источники в американском военном командовании, раненые уже доставлены в ближайший медпункт.

Согласно данным иракского правительства и армии США, расположенный на севере Ирака город Мосул все еще остается одним из центров наибольшей активности экстремистов международной террористической группировки "Аль-Каида".

На сегодняшний день число официально признанных потерь среди американских военных со времени вторжения в Ирак весной 2003 года составляет немногим менее четырех тысяч человек.

В этот же день в восточном пригороде иракской столицы - Заюна - было предпринято покушение на заместителя министра науки и технологий Ирака Самира аль-Аттара.

Как сообщил представитель полиции, на пути следования автомобильного кортежа чиновника был взорван установленный у дороги фугас. Аль-Аттар и двое его телохранителей получили ранения.

Еще один взрыв придорожной бомбы произошел на востоке Багдада недалеко от стадиона "Аш-Шааб". Ранены двое прохожих, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


Взрыв заминированного автомобиля в Багдаде погубил 15 силовиков, 27 ранены
// NEWSru.com // В мире // 20 февраля 2008 г.


В Багдаде во время визита главы Пентагона взорваны две мощные бомбы: 14 погибли
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2008 г.


Весь север Ирака погрузился во тьму: взрыв у электростанции в Мосуле
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2008 г.


Очередной смертник подорвал себя в иракском Баладе - 23 человека погибли
// NEWSru.com // В мире // 10 февраля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // Терроризм


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:25
Еврейская община США поблагодарила руководство Литвы за осуждение выходок неонацистов // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Экстремизм / За рубежом


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 13:25


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com