NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 21 февраля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Муж Беназир Бхутто отказался от кресла премьера Пакистана

время публикации: 21 февраля 2008 г., 00:09
последнее обновление: 21 февраля 2008 г., 01:03
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Вдовец Беназир Бхутто, которая погибла в результате террористической атаки в декабре прошлого года, не собирается быть премьер-министром Пакистана. Как передает ВВС, Асиф Али Зардари отказался от кресла премьера, хотя его Пакистанская народная партия (ПНП
Бхутто до своей смерти возглавляла эту партию.

Вдовец Беназир Бхутто, которая погибла в результате террористической атаки в декабре прошлого года, не собирается быть премьер-министром Пакистана. Как передает ВВС, Асиф Али Зардари отказался от кресла премьера, хотя его Пакистанская народная партия (ПНП) победила на парламентских выборах 18 февраля. Бхутто до своей смерти возглавляла эту партию.

ПНП планирует сформировать коалиционное правительство, куда войдут ее союзники. Однако руководство партии предложит другую кандидатуру на пост его главы, говорит Зардари.

Наблюдатели полагают, что вторым партнером по коалиции станет Пакистанская мусульманская лига бывшего премьера Наваза Шарифа.

Напомним, правящая партия, поддерживающая президента страны Первеза Мушаррафа, потерпела сокрушительное поражение, получив менее трети мест в парламенте. Оппозиционеры уже призвали главу государства подать в отставку, однако он отказался, заявив, что готов работать с новым составом правительства.

Ссылки по теме:


На выборах в парламент Пакистана лидирует партия Шарифа
// NEWSru.com // В мире // 19 февраля 2008 г.


Муж Беназир Бхутто официально просит ООН расследовать убийство супруги
// NEWSru.com // В мире // 16 января 2008 г.


Муж Бхутто обвинил власти Пакистана в некомпетентности
// NEWSru.com // В мире // 29 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Пакистан // Правительство



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com