Киев, 21 февраля 2016 года
Reuters
Киев, 21 февраля 2016 года
 
 
 
Киев, 21 февраля 2016 года
Reuters

Минобороны Украины в воскресенье объявило, что договорилось с занявшими отель в центре Киева радикалами, и те покинут помещение. Представители так называемых "Революционных правых сил" уточнили, что произойдет это уже в воскресенье. "Интерфакс" сообщает, что созванное РПС "вече" собрало на Майдане около тысячи человек.

Минобороны будет контролировать выселение РПС из отеля "Козацкий", рассказал директор департамента социальной и гуманитарной политики Валентин Федичев. Он отметил, что о выселении из помещения отеля договаривался с "руководителем координационного совета" и "людьми, которые там находятся", передает "Украинская правда".

Представитель РПС Любовь Украинчук заявила журналистам, что "Козацкий" освободят вечером, после созванного на Майдане Незалежности "вече". Об этом сообщает РИА "Новости".

Обстановка на Майдане в воскресенье спокойная, МВД пообещало не применять силы к собравшимся.

В субботу группа людей в военной форме на Майдане Незалежности - главной площади Киева - зачитала манифест, в котором потребовала отставки действующей украинской власти и призвала людей собираться на бессрочную акцию протеста. Эти люди назвались представителями организации "Революционные правые силы" (РПС). Позже они зашли в отель "Козацкий", в холле которого разместили свой штаб.