Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 июля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Коллеги-сенаторы из Совета Федерации РФ и Конгресса США обсудят ПРО, ВТО, "российский тандем" и американских кандидатов

время публикации: 21 июля 2008 г., 13:02
последнее обновление: 21 июля 2008 г., 13:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На этой неделе в Вашингтоне пройдет ряд встреч американо-российской рабочей группы, созданной в 2004 годы. Затронут вопросы присоединения России к ВТО, ситуацию на Ближнем Востоке, иранское ядерное досье

На этой неделе в Вашингтоне пройдет ряд встреч американо-российской рабочей группы, созданной в 2004 году. Американских сенаторов беспокоит внутренняя и внешняя политика Дмитрия Медведева. Затронут вопросы присоединения России к ВТО, ситуацию на Ближнем Востоке, иранское ядерное досье.

Серия встреч в рамках заседания рабочей группы Сенат Конгресса США - Совет Федерации начнется в понедельник в Вашингтоне, основным вопросом заседания станут перспективы развития российско-американских отношений, сообщил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

По его словам, американцев, в частности, интересует внутренняя и внешняя политика нового президента РФ Дмитрия Медведева, а также "отношения в тандеме президент – премьер-министр", передает РИА "Новости".

Российская делегация хочет знать прогнозы американцев о перспективах отношений двух стран. "Собственно в рамках заседания рабочей группы предстоит рассмотреть такие проблемы, как размещение ПРО, энергетическая безопасность, политический ландшафт в США и в России", - сказал сенатор.

По его словам, будут затронуты и такие вопросы, как присоединение России к ВТО, ситуация на Ближнем Востоке, иранское ядерное досье.

Он сообщил, что в ходе работы группы запланированы встречи делегаций и ее членов с заместителем госсекретаря США Дэниелом Фридом, внешнеполитическими советниками кандидата на выборах президента США от Демократической партии Барака Обамы и кандидата от республиканцев Джона Маккейна, а также заместителем помощника президента США по национальной безопасности Джеймсом Джеффри, заместителем министра обороны США Мэри Бет Лонг и другими высокопоставленными и влиятельными американскими политиками.

Российскую делегацию возглавляет Маргелов, в состав делегации входят сенаторы Ильяс Умаханов и Александр Починок.

Группа Сенат Конгресса США - Совет Федерации была создана в марте 2004 года. Основными целями этого проекта являются развитие межпарламентского сотрудничества, укрепление двусторонних отношений путем рассмотрения спорных вопросов в законодательстве США и РФ, содействие оптимизации российско-американских отношений посредством ежегодных встреч, консультаций и культурных мероприятий.

Ссылки по теме:


Делегация американских сенаторов едет в Москву обсуждать двусторонние отношения
// NEWSru.com // В мире // 29 мая 2007 г.


Совет Федерации потребовал объяснений от сената США по поводу призыва исключить Россию из G8
// NEWSru.com // В России // 26 ноября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Совет Федерации России // Сенаторы // Визит


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 18:00
Медведев согласен с идеей узаконить проведение выборов через интернет // В России
Досье NEWSru.com:
Центризбирком России / Чуров, Владимир / Инициатива


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 18:00


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com