Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан 19 июля. Покупатель заплатил за аксессуар 1,054 млн евро
MONACOLEGENDGROUP
Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан 19 июля. Покупатель заплатил за аксессуар 1,054 млн евро Модель 5208P Triple Complication - очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями. Эти часы можно приобрести лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов
 
 
 
Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан 19 июля. Покупатель заплатил за аксессуар 1,054 млн евро
MONACOLEGENDGROUP
 
 
 
Модель 5208P Triple Complication - очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями. Эти часы можно приобрести лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов
MONACOLEGENDGROUP

Аукционный дом Monaco Legends сообщил о продаже дорогостоящих часов, предыдущим владельцем которых был указан Владимир Владимирович Путин. Редкую модель Patek Philippe Triple Complication приобрел неизвестный покупатель.

Часы ушли с молотка в первый день аукциона, рассказали Русской службе BBC в Monaco Legends. Лот номер 239 (часы Patek Philipp Platinum Vladimir Putin) был продан 19 июля. Покупатель заплатил за аксессуар 1,054 миллиона евро.

При этом аукцион засекретил информацию о том, кто же стал новым покупателем "часов Путина". "Часы проданы и мы не можем раскрыть имя нового владельца по причинам конфиденциальности этой информации", - говорится в ответе председателя Monaco Legends Motors Клода Коэна, поступившем в адрес Русской службы BBC.

Еще до продажи часов в аукционном доме подтвердили, что они принадлежат человеку, который является полным тезкой президента РФ. В Monaco Legends рассказали, что роскошный аксессуар был куплен "очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин".

В компании также отметили, что модель 5208P Triple Complication - очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями. Эти часы можно приобрести лишь по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов. В Monaco Legends стоимость этой модели оценили в сумму от 850 тысяч до 1,5 миллиона евро. Механизм часов включает вечный календарь, хронограф, минутный репетир и автоподзавод. Они покрыты платиной.

Предполагаемые часы Путина появились в качестве лота на сайте Monaco Legends. В начале июня сайт по продаже часов премиум-класса Hodinkee обратил внимание, что в качестве владельца в заявке указан полный тезка президента РФ Владимира Путина, в связи с чем и появились предположения, что на аукцион попали часы, принадлежащие российскому лидеру. Однако в Кремле эту информацию назвали "фейком".