В интернете появился видеоролик, компрометирующий венгерского посла в Белоруссии Ференца Контра. Оскандалилась его жена - украинка Инна
rutube.ru
В интернете появился видеоролик, компрометирующий венгерского посла в Белоруссии Ференца Контра. Оскандалилась его жена - украинка Инна Видеоряд, на котором показана некая женщина в итальянском аэропорту, сопровождается записью телефонного разговора весьма интимного характера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В интернете появился видеоролик, компрометирующий венгерского посла в Белоруссии Ференца Контра. Оскандалилась его жена - украинка Инна
rutube.ru
 
 
 
Видеоряд, на котором показана некая женщина в итальянском аэропорту, сопровождается записью телефонного разговора весьма интимного характера
rutube.ru
 
 
 
В субтитрах, сопровождающих видеоролик, утверждается, что героиня на экране и в разговоре - одна персона - жена венгерского посла в республике Белоруссия Инна Контра
rutube.ru
 
 
 
Якобы для любовных утех она летает из Минска в Италию
rutube.ru

В интернете появился видеоролик, компрометирующий венгерского посла в Белоруссии Ференца Контра. Оскандалилась его жена - украинка Инна, сообщает белорусский портал Tut.by.

Видеоряд, на котором показана некая женщина в итальянском аэропорту, сопровождается записью телефонного разговора весьма интимного характера: представительница прекрасного пола общается со своим любовником. В субтитрах, сопровождающих видеоролик, утверждается, что героиня на экране и в разговоре - одна персона - жена венгерского посла в республике Белоруссия Инна Контра. Якобы для любовных утех она летает из Минска в Италию.

В завершении сюжета венгерский посол в Минске Ференц Контра изображен с наставленными рогами. Ролик выложен от имени The Franceskafilm и является "местью обманутой ревнивой женщины".

Дело о компромате на венгерского посла в Белоруссии и его жену стало предметом рассмотрения специальной коллегии в венгерском МИДе. В итоге венгерское дипломатическое ведомство заявило, что случившееся с послом - "тяжелая и грубая провокация".

По мнению венгерских СМИ, к фабрикации компромата причастен белорусский КГБ. В Будапеште считают, что белорусские власти и лично президент Александр Лукашенко подобным образом пытаются отомстить венгерской дипломатии. Венгрия председательствует в ЕС и является одним из ведущих критиков нынешнего белорусского режима на международной авансцене.

Напомним, в понедельник на заседании в Люксембурге главы министерств иностранных дел 27 стран Евросоюза приняли решение расширить санкции против Белоруссии, введя эмбарго на поставки в страну "оружия и материалов, которые могут использоваться для внутренних репрессий".

The Franceskafilm грозится продолжить свои разоблачения.

Венгерские журналисты обратили внимание на другой случай, произошедший 27 мая. Тогда дело коснулось работавшего в Минске советника венгерского МИДа Золтана Бача. В интернете была выложена видеозапись, которая демонстрировала любовную связь венгерского дипломата в столице Беларуси сразу с несколькими женщинами. Одну из них он якобы обманул обещанием жениться и оставил в положении. После появления компромата Бач был отозван обратно в Венгрию и сразу по приезду уволен из МИДа.

Инна Контра: "Я отношусь к мужу, как к большому ребенку"

С будущим мужем Ференцем киевлянка Инна училась в Киевском университете, на факультете международных отношений. По ее словам, "на первом курсе познакомились, на последнем - поженились". В интервью газете "Москвичка" Инна заявляла, что никогда не думала о том, что выйдет замуж за иностранца.

"Попав в Венгрию, я окунулась в иную культуру. Пришлось выучить венгерский язык, познакомиться с историей и обычаями страны. Многое было непривычно. От национального гимна и до венгерских женщин, менее патриархальных, более внешне независимых. Я всегда относилась и отношусь к мужу, как к большому ребенку", - отметила супруга посла.

Изучив венгерский язык, Инна устроилась в международную судоходную компанию "Интерлихтер", совершающую перевозки по Дунаю. Потом у нее родилась дочь, и муж получил назначение в Иран.

"Мы находились в Иране, когда там правил аятолла Хомейни. Несмотря на то, что люди жили трудно, еду выдавали по карточкам, все были очень доброжелательны, никакой озлобленности. Я выходила на улицу в платке и национальном платье. Мне было интересно выглядеть восточной женщиной", - сказала Инна Контра.

Она также заявила, что жалеет о том, что ее карьера не сложилась. "Тем не менее, без дела никогда не сижу. Я возложила на себя все посольские мероприятия - приемы, делегации, встречи. Кроме того, занимаюсь обустройством интерьера посольства и внутреннего дворика. Хочется, чтобы нашим гостям было приятно у нас", - подчеркнула собеседница газеты.

Венгерский посол в Белоруссии Ференц Контра родился в 1954 году в Будапеште. В 1977-м окончил факультет международных отношений Киевского госуниверситета. С 1978 года работает в МИД Венгрии. Специалист по странам СНГ.

Исполнял обязанности заведующего канцелярией политического госсекретаря, был заместителем начальника территориального управления по странам СНГ, послом на Украине. Обязанности посла в Беларуси Ференц Контра стал исполнять после того, как два года назад Венгрия открыла свое посольство в Минске.