В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 21 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

На британской атомной подлодке в Арктике погибли два моряка

время публикации: 21 марта 2007 г., 23:06
последнее обновление: 22 марта 2007 г., 08:43
блог печать сохранить почта фото

В результате происшествия на атомной подводной лодке HMS Tireless , которая находится в плавании в Арктике, в среду погибли двое британских моряков
Ядерный реактор субмарины аварией не затронут, лодка всплыла и сейчас находится в полной безопасности. В министерстве отметили, что ядерного оружия на борту лодки нет
"Субмарине HMS Tireless ничего не угрожало. Ее ядерный реактор не затронут", подчеркнули в министерстве

В результате происшествия на атомной подводной лодке HMS Tireless , которая находится в плавании в Арктике, в среду погибли двое британских моряков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение британского оборонного ведомства.

Ядерный реактор субмарины аварией не затронут, лодка всплыла и сейчас находится в полной безопасности. В министерстве отметили, что ядерного оружия на борту лодки нет.

"Минобороны подтверждает, что на субмарине HMS Tireless произошел несчастный случай во время учений в Арктике. С глубоким сожалением министерство вынуждено констатировать смерть двоих членов экипажа в результате несчастного случая", говорится в официальном сообщении министерства обороны Великобритании.

"Субмарине HMS Tireless ничего не угрожало. Ее ядерный реактор не затронут", подчеркнули в министерстве.

Подлодка с командой в 140 человек участвовала в учениях в Северном Ледовитом океане. Точное место дислокации судна не раскрывается.

"Это субмарина - охотник за подводными лодками, ядерных ракет на ней нет", отмечается в заявлении.

Командованию Военно-морского флота России не поступало запросов из министерства обороны Великобритании по поводу возможного оказания помощи атомной подводной лодке этой страны? рассказал агентству "Интерфакс" помощник главкома ВМФ России капитан 1 ранга Игорь Дыгало. "Если бы это произошло, то они были бы рассмотрены оперативно, в соответствии с установленным порядком", - заявил он.

Это второй инцидент с атомными подводными лодками в этом году. 9 января американская атомная ударная подводная лодка Newport News столкнулась в Ормузском проливе с японским танкером Mogamigawa. ЧП произошло, когда подлодка всплывала.

facebook

Ссылки по теме:


Американская подлодка столкнулась с японским танкером в Аравийском море
// NEWSru.com // В мире // 9 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Великобритания // Авария


Последняя новость NEWSru.com – 18:38
В Поволжье 26-летняя кассирша "Почты России", прокутившая с любовником деньги пенсионеров, получила 4 года колонии // Криминал
Досье NEWSru.com:
Волгоградская область / Криминал / Хищение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com