Архив NTVRU.com

Издатель популярного чешского эротического журнала NEI Report Рихард Кнот оказался в избирательном списке Коммунистической партии Чехии и Моравии (КПЧМ).

Как передает РИА "Новости", чешские коммунисты рассчитывают привлечь избирателей с помощью нетрадиционных "трюков". Агентство сообщает, что на избирательном плакате господина Кнота, которым обклеена вся Южная Чехия, изображена полуобнаженная девушка, забирающаяся по лестнице на черешневое дерево. Внизу на плакате игривый лозунг - "Плоды политики КСЧМ - для всех чешских граждан".

После победы в Чехословакии "бархатной революции" в 1989 году коммунисты потеряли не только власть в стране, но и старую символику /серп и молот/. В качестве нового символа партии была выбрана черешня.

Ранее КПЧМ в рамках предвыборной кампании уже разослала по почте всем гражданам страны листовки с рецептом черешневого пирога.

Полномочия депутатов нижней палаты парламента Чехии истекают 20 июня 2002 года. Новые выборы в нижнюю палату парламента Чехии - Палату депутатов - пройдут 14-15 июня.

В этом году в выборах готовится принять участие 28 политических партий и движений.

По данным последних опросов общественного мнения, граждане Чехии готовятся поддержать четыре основных политических субъекта - Гражданскую демократическую партию, Чешскую социал-демократическую партию, избирательный блок "Коалиция" и Коммунистическую партию Чехии и Моравии.