Более 40 миллионов филиппинцев остались без электроэнергии
Архив NTVRU.com
Более 40 миллионов филиппинцев остались без электроэнергии Прекратила работу биржа, встали фабрики, заводы, предприятия, городское метро, торговые центры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 40 миллионов филиппинцев остались без электроэнергии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прекратила работу биржа, встали фабрики, заводы, предприятия, городское метро, торговые центры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это третье за последние полгода массированное отключение энергии на острове Лусон
Архив NTVRU.com

Более 40 миллионов филиппинцев остались во вторник без света после отключения подачи энергии, передает РИА "Новости".

Власти обещали ликвидировать аварию до вечера, однако по прошествии нескольких часов подача электричества восстановлена лишь для 11% потребителей.

Отключение электроэнергии произошло в 11 часов на главном острове страны Лусон и парализовало жизнь государства. Прекратила работу биржа, встали фабрики, заводы, городское метро, торговые центры. Руководство большинства предприятий было вынуждено распустить сотрудников по домам.

Жилые помещения остались без кондиционеров, что в условиях 40-градусной жары вынудило людей искать убежищ в зданиях, где имеются локальные генераторы. В одном из центральных 5-звездочных отелей Манилы "Вестин" генераторы не выдержали нагрузки и загорелись.

Это третье за последние полгода полное отключение энергии на острове Лусон. Руководство национальной полиции заверило, что отключение никак не связано с терактом. По их словам авария носит рабочий характер.