Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320
Global Look Press
Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320 "Приоритетной задачей следствий сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул представитель ВЕА
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320
Global Look Press
 
 
 
"Приоритетной задачей следствий сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул представитель ВЕА
Global Look Press
 
 
 
Источники египетских СМИ в субботу утром сообщали, что поисковикам удалось установить примерный район для поисков, где они надеются найти бортовые самописцы лайнера
Reuters
 
 
 
В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами. Граждан России среди них не было
Global Look Press

Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (ВЕА) подтвердило, что с борта самолета А320 авиакомпании EgyptAir поступали отправленные автоматической системой сигналы наличии дыма, передает ТАСС со ссылкой на AFP. Неофициально об этом ранее сообщали источники американской телекомпании CNN, а газета The Wall Street Journal даже указывала, что сигнал поступил из зоны, где расположен основной бортовой компьютер.

"Бюро BEA подтверждает наличие сигналов, поступивших с самолета от автоматической системы Acars и указывающих на наличие дыма в кабине пилотов незадолго до того, как вся передача данных с самолета была прервана", - заявил официальный представитель бюро. В то же время он отметил, что "на данный момент - и до тех пор пока не будут найдены обломки самолета и "черные ящики" - еще рано как-либо интерпретировать или пытаться понять причины его катастрофы".

Сайт Aviation Herald опубликовал выжимку из списка сигналов автоматической системы слежения ACARS( Aircraft Communications Addressing and Reporting System) с борта А320. Там сказано о задымлении в одном из туалетов и в системах авионики (SMOKE LAVATORY SMOKE и AVIONICS SMOKE). Система передает на землю информацию в реальном времени. Данные о задымлении были переданы за две минуты до последнего сигнала с борта самолета - "F/CTL SEC 3 FAULT". Возможно, неполадки с авионикой объяснят резкие маневры лайнера перед падением в воду.

"Приоритетной задачей следствия сейчас является именно поиск обломков и "черных ящиков", - подчеркнул представитель ВЕА. Источники египетских СМИ в субботу утром сообщали, что поисковикам удалось установить примерный район для поисков, где они надеются обнаружить бортовые самописцы лайнера.

Рано утром 19 мая над Средиземным морем следовавший из Парижа в Каир самолет А320 внезапно начал терять высоту, и, совершив несколько резких поворотов, упал в воду. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами. Граждан России среди них не было.