Вооруженный несколькими пистолетами неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в аудитории гуманитарного факультета
Архив NTVRU.com
Вооруженный несколькими пистолетами неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в аудитории гуманитарного факультета Находившимся поблизости студентам удалось сбить убийцу с ног и прекратить кровавую вакханалию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженный несколькими пистолетами неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в аудитории гуманитарного факультета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Находившимся поблизости студентам удалось сбить убийцу с ног и прекратить кровавую вакханалию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил полицейский констебль Крэйг Шарки, человек, открывший стрельбу, арестован и в ближайшее время будет допрошен
Архив NTVRU.com

В одном из крупнейших австралийских университетов в Мельбурне Monash University в понедельник произошла перестрелка. Вооруженный несколькими пистолетами неизвестный открыл беспорядочную стрельбу в аудитории гуманитарного факультета, расположенной на 6-м этаже здания.

В результате трагического инцидента, произошедшего во втором по величине австралийском городе, два человека погибли, восемь человек получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии. Все погибшие и раненые - студенты. Как сообщила Reuters одна из студенток, назвавшая себя Самарой, когда стрельба началась, она была этажом выше и ждала экзамена по индонезийскому языку.

"Мы только слышали эти ужасные крики, и это было страшно", - сказала Самара. "Мы слышали, как кто-то шел и все время повторял: "Господи, помоги мне выбраться, Господи, помоги мне". После этого мы бросились бежать из здания университета", - рассказала студентка.

20-летний студент Клэр Фрик сказал, что как только началась паника, первое что пришло ему в голову, учитывая, произошедшее на Бали, была мысль о том, что в здание заложена бомба. Однако, когда они выбрались из здания, кто-то им рассказал, что несколько человек застрелены.

Жертв могло быть значительно больше, но находившимся поблизости студентам удалось сбить убийцу с ног и прекратить кровавую вакханалию, передает ИТАР-ТАСС.

Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев по поводу произошедшего, свидетели также не могут прояснить ситуацию, утверждая лишь, что стрельба началась внезапно, без видимых причин.

Однако есть уже некоторые предположения. Как сообщает Reuters, оба погибших - азиатской наружности. Стоит отметить, что инцидент произошел спустя неделю после теракта на индонезийском острове Бали, в результате которого погибли около 200 человек и около 300 получили ранения. В числе погибших 15 австралийцев, раненых - 115.

В воскресенье в Австралии прошел день траура по погибшим в результате теракта на Бали. Как отмечает Reuters, обстановка в Австралии в последние дни весьма нервная.

Между тем, как сообщил полицейский констебль Крэйг Шарки, человек, открывший стрельбу, арестован и в ближайшее время будет допрошен. Полицейский выразил надежду, что в ходе допроса удастся выяснить мотивы преступника.