В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 21 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Джордж Буш готов пойти на "изменения в тактике для достижения победы в Ираке"

время публикации: 21 октября 2006 г., 19:51
последнее обновление: 21 октября 2006 г., 20:15
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Президент Джордж Буш заявил сегодня, что готов пойти на "изменения в тактике для достижения победы в Ираке", но не в стратегии. В традиционном субботнем радиообращении к согражданам он признал, что снизить накал межконфессионального насилия в Ираке не уда
"Число нападений существенно возросло в первые недели священного для мусульман месяца Рамадан, - отметил он. - Последние несколько недель были очень тяжелыми для наших войск в Ираке и для иракцев"
Сегодня Буш намерен провести в Белом доме совещание в высшим военным руководством, в том числе в режиме видеоконференции с командованием американским контингентом в Ираке. Глава Центрального командования ВС США генерал Джон Эбизейд встретился с Бушем в пя

Президент Джордж Буш заявил сегодня, что готов пойти на "изменения в тактике для достижения победы в Ираке", но не в стратегии. В традиционном субботнем радиообращении к согражданам он признал, что снизить накал межконфессионального насилия в Ираке не удается.

"Число нападений существенно возросло в первые недели священного для мусульман месяца Рамадан, - отметил он. - Последние несколько недель были очень тяжелыми для наших войск в Ираке и для иракцев". "Однако наша цель в Ираке не изменилась: это - достижение победы, - подчеркнул он. - Что меняется - так это тактика. Наши командиры на местах постоянно корректируют свой подход, чтобы опережать противника".

В преддверии промежуточных выборов в конгресс США, которые состоятся 7 ноября, Белый дом испытывает сильное давление со стороны законодателей, которые требуют "смены курса" в Ираке.

Республиканцы опасаются, что из-за антивоенных настроений в стране, подогреваемых поступающими каждый день из Ирака сообщениями о новых потерях среди американских солдат, они могут уступить большинство в обеих палатах конгресса демократам. Только в октябре в Ираке погибли по меньшей мере 75 американцев, а с марта 2003 года - 2785, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня Буш намерен провести в Белом доме совещание в высшим военным руководством, в том числе в режиме видеоконференции с командованием американским контингентом в Ираке. Глава Центрального командования ВС США генерал Джон Эбизейд встретился с Бушем в пятницу.

Он будет основным докладчиком на совещании. По словам помощников президента, один из главных вопросов в повестке дня - что предпринять для прекращения насилия в Ираке.

facebook

Ссылки по теме:


Телохранитель Дэвида Бэкхема погиб в Ираке
// NEWSru.com // В мире // 21 октября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Ирак // США


Последняя новость NEWSru.com – 19:18
Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина // В России
Досье NEWSru.com:
ЮКОС / Прокуратура / Мнения

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com