В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 21 октября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В аэропорту Шарджи разбился суданский Boeing: 6 погибших

время публикации: 21 октября 2009 г., 18:00
последнее обновление: 21 октября 2009 г., 18:12
блог печать сохранить почта фото

Суданский транспортный самолет Boeing 707 потерпел в среду катастрофу вблизи аэропорта города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты)

Суданский транспортный самолет Boeing 707 потерпел в среду катастрофу вблизи аэропорта города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). По последним данным, в результате катастрофы погибли 6 членов экипажа. О пострадавших на земле данных не поступало.

По поступившей информации, Boeing рухнул на землю в 3 км от взлетно-посадочной полосы. Самолет упал в пустынной местности. Погибли шесть членов экипажа, находившиеся на его борту. По предварительным данным, все они - граждане Судана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причины случившегося пока не известны. По свидетельству очевидцев, заснявших трагедию на мобильный телефон, самолет оторвался от взлетной полосы, резко накренился вправо, упал на землю и взорвался.

В настоящее время международный аэропорт Шарджи закрыт. На месте крушения работают спасательные бригады, пламя погашено, но пока не удалось извлечь из горящего самолета никого из членов экипажа.

Самолет принадлежит суданской компании "Азза эйр". Об этом сообщил директор гражданской авиации эмиратского аэропорта Халед Аль Кассими. Ранее сообщалось, что самолет был иранским.

Предыдущая серьезная авиакатастрофа в аэропорту Шарджи произошла 10 февраля 2004 года. Тогда разбился иранский Fokker 50: погибли 37 пассажиров и 6 членов экипажа. Причиной катастрофы стала техническая неисправность воздушного судна.

facebook

Ссылки по теме:


Boeing киргизской авиакомпании аварийно сел в Дубае из-за сбоя в работе одного из двигателей
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2009 г.


В аэропорту Дубай при взлете остановился самолет А-310: 14 человек пострадали
// NEWSru.com // В мире // 12 марта 2007 г.


В Арабских Эмиратах самолет упал рядом со школой и супермаркетом: 42 погибли, ребенок выжил (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 10 февраля 2004 г.


В Судане разбился самолет с гуманитарной помощью: погибли 6 украинцев и переводчик
// NEWSru.com // В мире // 3 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ближний Восток // Объединенные Арабские Эмираты // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 19:18
Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина // В России
Досье NEWSru.com:
ЮКОС / Прокуратура / Мнения

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com