Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 21 сентября 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



В Китае налажен выпуск презервативов марки "Клинтон" и "Левински"

время публикации: 21 сентября 2005 г., 14:24
последнее обновление: 22 сентября 2005 г., 00:45
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Китае появились презервативы под торговыми марками "Клинтон" и "Левински", пишет в среду газета China Daily.

В Китае появились презервативы под торговыми марками "Клинтон" и "Левински", пишет в среду газета China Daily.

Как сообщил генеральный директор Гуанчжоусской компании Haojian Biotech Лю Вэньхуа, компания зарегистрировала имена "Клинтон" и "Левински" в качестве торговых марок презервативов в конце апреля текущего года.

В Китае впервые в качестве зарегистрированных торговых марок используются фамилии всемирно известных людей, добавил он. При этом, по его словам, для использования имен не нужно платить ни цента, поскольку они являются "обычными западными именами" и применение их в качестве торговых марок не ведет к нарушению никаких прав.

Лю Вэньхуа подчеркнул, что выбор имени Клинтона "не случаен". По его словам, целевая аудитория данной продукции считает Клинтона ответственным человеком, который ведет активную общественную деятельность по борьбе с ВИЧ/СПИД, сообщает РИА "Новости".

Компания позиционирует марку "Клинтон" в классе "люкс", "Левински" - в "стандартном" классе. Упаковка из 12 презервативов марки "Клинтон" продается по цене $3,69. "Левински" существенно дешевле - всего $2,33. В упаковку "Клинтонов" также вкладывается карточка, на одной стороне которой изображена картинка "эротического содержания", а на другой – анекдот для взрослых. Чтобы собрать всю коллекцию карточек, нужно приобрести 12 разных упаковок. По словам Лю, это нацелено на "продвижение" в массы сексуальной культуры.

Он также сообщил, что ряд предпринимателей из Пекина уже проявили заинтересованность в перекупке у его компании этих торговых марок по цене свыше $1,2 миллиона. "Но вероятность того, что мы продадим бренды "Клинтон" и "Левински" стремится к нулю", - подчеркнул Лю. По его словам, с 20 по 25 сентября компания намерена бесплатно раздать в городе Гуанчжоу 100 тысяч презервативов этих марок.

42-й президент США Билл Клинтон в текущем году уже дважды посещал Китай. Одной из основных целей его визитов было продвижение совместного проекта по борьбе с ВИЧ/СПИД в Китае.

За скандальную связь Клинтона со стажеркой Белого Дома в 1999 году экс-президент США едва не поплатился президентским креслом.

Ссылки по теме:


В Китае скейтбордист при помощи гигантской рампы перепрыгнул через Великую китайскую стену (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 11 июля 2005 г.


В Шанхае с улиц убирают такси с "несчастливыми" для абитуриентов номерами
// NEWSru.com // В мире // 7 июня 2005 г.


За 16,6 тыс. долларов в Китае проданы 50 граммов самого известного сорта зеленого чая
// NEWSru.com // В мире // 26 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Китай // Курьез


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:21
В Сухими на площади Свободы около 50 тысяч абхазцев митингуют за независимость от Грузии // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Абхазия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 13:21


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com