Хаим и Шерил Сабан, июль 2012 года
Reuters
Хаим и Шерил Сабан, июль 2012 года Шерил Сабан, октябрь 2009 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хаим и Шерил Сабан, июль 2012 года
Reuters
 
 
 
Шерил Сабан, октябрь 2009 года
Global Look Press
 
 
 
Шерил Сабан, август 2009 года
Global Look Press
 
 
 
Шерил Сабан, август 2009 года
Global Look Press
 
 
 
Хиллари Клинтон и Шерил Сабан, июнь 2003 года
Reuters
 
 
 
Анна Мердок и Шерил Сабан, сентябрь 1998 года
Reuters

Супруга американского миллиардера Хаима Сабана, детский психолог Шерил Сабан назначена специальным представителем США на 67-й Генеральной ассамблее ООН. Об этом накануне сообщила пресс-служба Белого дома. Наблюдатели не исключают, что назначение связано со спонсорской деятельностью мужа Шерил, только на нынешнюю предвыборную кампанию пожертвовавшего Демократической партии, членом которой является президент Барак Обама, уже более миллиона долларов.

Однако в Белом доме отмечают, что 61-летняя Шерил Сабан заняла почетный пост исключительно благодаря своим профессиональным качествам и обширному опыту, сообщает NEWSru Israel. По некоторым сведениям, Шерил Линн Чаклер (Сабан) в юности позировала для популярного эротического журнала Playboy. Впрочем, в официальной ее биографии этот факт не освещается. В то же время она открыто говорит о том, о чем обычно принято молчать, - по словам Шерил, в возрасте 18 лет она подверглась сексуальному насилию.

Шерил Сабан имеет докторскую степень по психологии, пишет книги и статьи для популярных изданий, а также оказывает поддержку исследованиям в области здравоохранения, образования и воспитания приемных детей.

Муж Шерил Хаим Сабан переехал в США из Израиля в 1983 году. Он заработал гигантское состояние на средствах массовой информации. В конце 90-х годов Сабан отошел от активного участия в работе своей медиаимперии и стал посвящать время благотворительности и политике, поддерживая Демократическую партию США.

Напомним, что в России бывшие звезды Playboy и других эротических журналов тоже активно занимаются политикой. Так, в Думу шестого созыва попала 28-летняя актриса Мария Кожевникова, три года назад снявшаяся обнаженной для российской версии Playboy.

Как известно, депутатами Госдумы пятого созыва были гимнастка Алина Кабаева, которая позировала обнаженной для журналов Maxim, "Караван историй" и "Медведь", чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина - она снималась в нижнем белье для Maxim, а также чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова - ее фото топлес украшало обложку журнала GQ. Мастер спорта по боксу Наталья Карпович, бывшая в составе пятой Госдумы, также снималась голой по пояс в эротических изданиях.