Министр внутренних дел Вано Мерабишвили советует России "высказываться о Грузии с большим уважением"
RTV International
Министр внутренних дел Вано Мерабишвили советует России "высказываться о Грузии с большим уважением" Комментируя в воскресенье опубликованное на днях в газете FT интервью первого вице-премьера РФ Сергея Иванова с критическими высказываниями относительно демократии на Украине и в Грузии, Мерабишвили заявил журналистам, что "в Тбилиси ее больше, чем в Моск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр внутренних дел Вано Мерабишвили советует России "высказываться о Грузии с большим уважением"
RTV International
 
 
 
Комментируя в воскресенье опубликованное на днях в газете FT интервью первого вице-премьера РФ Сергея Иванова с критическими высказываниями относительно демократии на Украине и в Грузии, Мерабишвили заявил журналистам, что "в Тбилиси ее больше, чем в Моск
НТВ
 
 
 
По его словам, "грузинские полицейские, в отличие от российских, не вымогают деньги на каждом шагу от грузин и приезжих гостей", а "в грузинской армии, в отличие от российской, нет дедовщины"
Вести

Министр внутренних дел Вано Мерабишвили советует России "высказываться о Грузии с большим уважением".

Комментируя в воскресенье опубликованное на днях в газете "> FT интервью первого вице-премьера РФ Сергея Иванова с критическими высказываниями относительно демократии на Украине и в Грузии, Мерабишвили заявил журналистам, что "в Тбилиси ее больше, чем в Москве".

Развивая этот тезис, грузинский министр обвинил Москву в том, что в ней, в отличие от Тбилиси, "разгуливают скинхеды и жестоко расправляются с представителями национальных меньшинств".

По его словам, "грузинские полицейские, в отличие от российских, не вымогают деньги на каждом шагу от грузин и приезжих гостей", а "в грузинской армии, в отличие от российской, нет дедовщины".

"В Грузии не убивают и не отравляют журналистов и политических оппонентов", - заявил также Мерабишвили.

Ранее первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в обширном интервью FT коснулся широкого спектра вопросов внешней и внутренней политики России, включая проблему собственности на природные ресурсы, оборонную тематику и предвыборную кампанию.

В частности, Иванов затрагивает в интервью тему демократии, подчеркивая, что Россия будет демократической страной, но ей надо позволить искать свою, особую форму демократии, как это происходило в других странах.

При этом, как написала 19 апреля газета "Ведомости" об интервью Иванова "когда разговор заходит о поддерживаемых Западом "маяках демократии", образовавшихся вдоль российских границ - Ираке, Грузии или Украине, - его поджатые губы складываются почти в презрительную усмешку: "Украина полностью подрывает демократию. Из-за того что люди видят эту полную неразбериху, они скажут: "Нам не нужна ваша демократия. Дайте нам царя, дайте нам зарплату и отстаньте от нас со своей демократией".