NEWSru.com :: В мире Вторник, 22 апреля 2008 г. 12:17


Лавров и Райс на международной конференции по Ираку в Кувейте провели встречу с "глазу на глаз"

Главы внешнеполитических ведомств России и США Сергей Лавров и Кондолиза Раис во вторник провели двустороннюю встречу в рамках проходящей здесь международной конференции по Ираку.

Как сообщили в российской делегации, глава МИД РФ и госсекретарь США обсудили ключевые проблемы международной повестки дня и российско-американского стратегического диалога.

По словам источника делегации, были затронуты также текущие вопросы российско-американских отношений, передает ИТАР-ТАСС.

Других подробностей не сообщается.

Между тем на встрече глав МИД стран-соседей Ирака министры пытаются решить, чем и как помогать этой стране, истощенной пятилетней войной. Это уже третий такой форум после египетского Шарм-эш-Шейха и Стамбула в прошлом году.

Нынешней встрече неделю назад предшествовал саммит Лиги арабских государств в Дамаске, где находилась российская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Салтановым. Участники саммита договорились активизировать сотрудничество и обмен информацией в области безопасности в Ираке.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня