В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки
Архив НТВ.ru
В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки Эти эксперименты являются важным этапом в разработке методов выращивания тканей человека для пересадки больным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эти эксперименты являются важным этапом в разработке методов выращивания тканей человека для пересадки больным
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эксперименты проводились в военном институте медицинских исследований в Пекине. Ткань мочевого пузыря продолжает быстро расти и достигла уже размеров половины мяча для пинг-понга
Архив НТВ.ru

В Китае ученые вырастили на спине мыши мочевой пузырь собаки. Эти эксперименты являются важным этапом в разработке методов выращивания тканей человека для пересадки больным, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Эксперименты проводились в военном институте медицинских исследований в Пекине. Ткань мочевого пузыря продолжает быстро расти и достигла уже размеров половины мяча для пинг-понга, однако мышь при этом остается активной и выглядит вполне здоровой.

Китай выступает против клонирования человека, но активно проводит биотехнологические исследования. Ученые хотят научиться выращивать такие человеческие ткани, как хрящи и кости. В январе в Шанхае для этого был открыт крупный исследовательский центр. Эксперты считают, что успехи китайцев в медицинской и сельскохозяйственной биотехнологии позволят решить проблему нехватки продовольствия в стране и создадут Китаю репутацию страны с талантливыми учеными и невысокими затратами на научные исследования.