NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 22 августа 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Нигерийский чиновник сжег $2,4 млн и посыпал пеплом свое тело в ходе колдовского ритуала

время публикации: 22 августа 2008 г., 09:06
последнее обновление: 22 августа 2008 г., 10:06
блог печать сохранить почта фото

Нигерийский чиновник сжег $2,4 млн и посыпал пеплом свое тело в ходе колдовского ритуала
Верховный суд столицы Нигерии Абуджи обвинил Эдема в краже и преступном сговоре
Комиссию по развитию дельты Нигера была создана для распределения денег, которые получает федеральное правительство от продажи нефти, среди беднейших слоев население этой нефтедобывающей страны

Нигерийский чиновник, помешанный на колдовстве и магии, сжег 2,4 млн долларов украденных денег в ходе безумного ритуала и посыпал свое обнаженное тело оставшимся пеплом, пишет The Daily Telegraph.

Председатель правительственной Комиссию по развитию дельты Нигера Сэм Эдем обвиняется в краже 6,8 млн долларов. Эту сумму он потратил на мага, который при помощи специальных ритуалов обещал обеспечить Эдему заключение выгодных бизнес-контрактов, а также гибель влиятельного конкурента.

Часть ритуала черной магии включала в себя сожжение 2,4 млн долларов наличным, пеплом которых Эдем должен был посыпать свое обнаженное тело на кладбище ровно в полночь. Маг утверждал, что данный обряд придаст чиновнику сил.

Верховный суд столицы Нигерии Абуджи обвинил Эдема в краже и преступном сговоре. Чиновник отвергает выдвинутые против него обвинения. Эдем сам инициировал полицейское расследование, заявив, что некий мошенник, выдающий себя за мага, попытался выманить у него миллионы долларов. При этом чиновник утверждал, что колдуна к нему подослали политические соперники.

Однако у стражей правопорядка сразу появились сомнения на счет того, откуда у чиновника такие крупные суммы денег. Адвокаты Эдема заявляют, что столь крупные средства пожертвовали некие доброжелатели, чтобы профинансировать избирательную кампанию чиновника. "Мы считаем, что эти деньги принадлежат нигерийскому правительству и должны были быть потрачены на развитие дельты Нигера", - заявил комиссар полиции Абуджи.

Комиссию по развитию дельты Нигера была создана для распределения денег, которые получает федеральное правительство от продажи нефти, среди беднейших слоев население этой нефтедобывающей страны. Несмотря на изначальную поддержку общественности, организация быстро утратила доверие из-за постоянных сообщений об отсутствии достижений и злоупотреблениях среди ее руководства.

facebook

Ссылки по теме:


В Ярославле готы подозреваются в ритуальном убийстве четырех подростков
// NEWSru.com // Криминал // 13 августа 2008 г.


На Урале милиция пытается выйти на след "красноуфимского маньяка" с помощью экстрасенсов
// NEWSru.com // Криминал // 8 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Африка // Нигерия // Курьезы


Последняя новость NEWSru.com – 19:50
В Испании вынесли приговор судье Гарсону, судившему Пиночета и отпустившему Гусинского // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Испания / Суд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 19:50


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com