Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями
AP Photo/Amit Shabi
Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями, однако, если прекратятся теракты и установится спокойствие, израильская армия воздержится от применения силы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями
AP Photo/Amit Shabi
 
 
 
Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями, однако, если прекратятся теракты и установится спокойствие, израильская армия воздержится от применения силы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские источники отмечают, что в программе визита Махера не значится встреча с главой палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом
Архив NEWSru.com

Израиль не будет подписывать соглашение о прекращении огня с палестинскими вооруженными фракциями, однако, если прекратятся теракты и установится спокойствие, израильская армия воздержится от применения силы.

С таким заявлением выступил в понедельник премьер-министр Израиля Ариэль Шарон на встрече с министром иностранных дел Египта Ахмедом Махером, который впервые более чем за два года прибыл с официальным визитом в еврейское государство.

Ранее в Газе при активном посредничестве египетских спецслужб прошли два раунда переговоров между лидерами палестинских фракций о прекращении огня. Тем не менее, ни один из них не закончился результативно.

По имеющейся информации, Шарон попросил Махера передать президенту Египта Хосни Мубараку приглашение посетить Израиль.

Министр иностранных дел Египта был принят президентом Израиля Моше Кацавом, встретился с главой внешнеполитического ведомства Сильваном Шаломом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Израильские источники отмечают, что в программе визита Махера не значится встреча с главой палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.