Корабли береговой службы Турции ищут людей с затонувшего в Эгейском море судна с 60 нелегальными эмигрантами
Euronews
Корабли береговой службы Турции ищут людей с затонувшего в Эгейском море судна с 60 нелегальными эмигрантами О трагедии стало известно после того, как корабль береговой службы Турции подобрал в открытом море гражданина Ирака, который вместе с остальными 60 нелегальными эмигрантами находился на затонувшем 12-метровом деревянном судне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Корабли береговой службы Турции ищут людей с затонувшего в Эгейском море судна с 60 нелегальными эмигрантами
Euronews
 
 
 
О трагедии стало известно после того, как корабль береговой службы Турции подобрал в открытом море гражданина Ирака, который вместе с остальными 60 нелегальными эмигрантами находился на затонувшем 12-метровом деревянном судне
Euronews
 
 
 
Спасенный помещен в один из турецких госпиталей. Поиск остальных людей ведут два корабля береговой службы и приданный им в помощь вертолет
Euronews

Корабли береговой службы Турции ищут людей с затонувшего в Эгейском море судна с 60 нелегальными эмигрантами.

Как стало известно, небольшое судно "Йешиль Мармарис" в результате сильного шторма затонуло в открытом море в 9 милях от провинции Мугла. Оно перевозило около 60 человек из Иордании, Ирака и Афганистана, которые через территорию Турции пытались нелегально проникнуть на греческий остров Родос, а далее - в Европу.

О трагедии стало известно после того, как корабль береговой службы Турции подобрал в открытом море гражданина Ирака, который вместе с остальными 60 нелегальными эмигрантами находился на затонувшем 12-метровом деревянном судне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Спасенный помещен в один из турецких госпиталей. Поиск остальных людей ведут два корабля береговой службы и приданный им в помощь вертолет.

Как передает Анатолийское агентство со ссылкой на губернатора провинции Мугла Хюсейина Аксоя, в районе катастрофы спасатели обнаружили обломки судна и пустую шлюпку.

Ни живых людей, ни тел утонувших пока найти не удается, сказал он. В спасательной операции, сообщил губернатор, принимает также участие один корабль береговой службы Греции и приданный ему в помощь вертолет.