Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиняемый в незаконной торговле оружием, в понедельник дал первые показание в суде Таиланда
НТВ
Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиняемый в незаконной торговле оружием, в понедельник дал первые показание в суде Таиланда В частности, по обвинению со стороны США в поставках оружия террористическим группировкам Колумбии россиянин заявил следующее: "Я не делал ничего неправильного в Таиланде и никогда не был в Колумбии и США"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиняемый в незаконной торговле оружием, в понедельник дал первые показание в суде Таиланда
НТВ
 
 
 
В частности, по обвинению со стороны США в поставках оружия террористическим группировкам Колумбии россиянин заявил следующее: "Я не делал ничего неправильного в Таиланде и никогда не был в Колумбии и США"
НТВ
 
 
 
Напомним, 41-летний Бут был задержан в марте 2008 года в Бангкоке, куда приехал как турист. Месяц спустя он был арестован по временному ордеру, выданному на основе искового заявления федерального окружного суда США в Нью-Йорке
НТВ

Российский бизнесмен Виктор Бут, обвиняемый в незаконной торговле оружием, в понедельник дал первые показания в суде Таиланда.

В частности, по обвинению со стороны США в поставках оружия террористическим группировкам Колумбии россиянин заявил следующее: "Я не делал ничего неправильного в Таиланде и никогда не был в Колумбии и США", передает агентство AP.

Напомним, 41-летний Бут был задержан в марте 2008 года в Бангкоке, куда приехал как турист. Месяц спустя он был арестован по временному ордеру, выданному на основе искового заявления федерального окружного суда США в Нью-Йорке.

Американские власти обвиняют россиянина по четырем пунктам, в том числе в оказании поддержки террористической организации Революционные вооруженные силы Колумбии, и добиваются его экстрадиции.

Как сообщалось ранее, с 22 по 24 декабря в суде Таиланда будут рассмотрены сразу два дела - "О незаконном задержании", а также "Об экстрадиции в США".

По мнению американских властей, Бут, получивший в прессе прозвище "торговец смертью", является одним из крупнейших в мире торговцем оружием.

В США Буту грозит пожизненное заключение.