Буш на встрече с Ющенко сравнил его с Джорджем Вашингтоном
AP Photo
Буш на встрече с Ющенко сравнил его с Джорджем Вашингтоном В свою очередь, украинский президент заверил собеседника, что новая украинская власть останется верной своему народу в необходимости демократических изменений на Украине и осознает сложность стоящих перед ней задач
 
 
 
Буш на встрече с Ющенко сравнил его с Джорджем Вашингтоном
AP Photo
 
 
 
В свою очередь, украинский президент заверил собеседника, что новая украинская власть останется верной своему народу в необходимости демократических изменений на Украине и осознает сложность стоящих перед ней задач
AP Photo

В Брюсселе во вторник состоялась 7-минутная встреча Виктора Ющенко с Джорджем Бушем, на которой американская сторона выразила поддержку демократическим процессам, происходящим на Украине. Отметим, что встреча состоялась перед началом специального заседания Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне. Виктор Ющенко стал единственным лидером страны, не являющейся членом Североатлантического альянса, приглашенным на саммит.

В ходе встречи Джордж Буш образно сравнил Виктора Ющенко с Джорджем Вашингтоном по масштабам задач и той роли, которую ему предстоит сыграть в стране, сообщает Корреспондент.net.

В свою очередь, украинский президент заверил собеседника, что новая украинская власть останется верной своему народу в необходимости демократических изменений на Украине и осознает сложность стоящих перед ней задач. Ющенко также поблагодарил американцев за поддержку демократических процессов на Украине.

Во встрече глав двух государств приняли участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Петр Порошенко и государственный секретарь США Кондолиза Райс. Участники встречи коснулись двусторонних отношений между Украиной и Соединенными Штатами, отметив их стратегический характер.

Президенты двух государств обменялись приглашениями посетить свои страны. Буш принял приглашение Ющенко и отдал поручение подготовить предложения по срокам своего визита на Украину. В ходе встречи также обсуждались детали программы намеченного на начало апреля визита Виктора Ющенко в США.